Анонс

«По морям — по волнам» – к здоровой жизни!

Дети и подростки с проблемами здоровья прошли интенсивный курс реабилитации в летнем загородном лагере «По морям – по волнам», который находится в живописном местечке Марциальные Воды. Организатором выступила организация «Поможем нашим детям» при поддержке фонда «Крылья даны всем», компании «МегаФон» и Министерства социальной защиты, труда и занятости Карелии.

В ходе 12-дневного курса реабилитации для детей и подростков были проведены развивающие занятия, мастер-классы по прикладному искусству, культурные мероприятия. Особое внимание уделили укреплению здоровья: ребята занимались адаптивной физкультурой, работали с психологом, прошли курс укрепляющего массажа. Лагерь «По морям – по волнам» дал возможность сделать еще один шаг к полноценной жизни, получить новые знания, расширить кругозор.

«Курс «По морям – по волнам» – один из важных этапов в перечне мероприятий, запланированных для реализации в этом году. Его цель – адаптация к повседневной жизни детей с расстройствами аутистического спектра, психоречевыми нарушениями, детским церебральным параличом, различными ментальными особенностями развития, – рассказывает Татьяна Васильева, председатель общественной организации «Поможем нашим детям». – Занятия в загородном лагере, на природе помогли детям раскрыться, почувствовать себя частью общества. У участников проекта улучшилась познавательная деятельность и коммуникативные способности, наметилась положительная динамика в развитии речи и эмоциональной сферы».

Масштабный благотворительный проект «Клубы общения и творчества для детей и молодых людей с особенностями развития» фонда «Крылья даны всем» реализуется при поддержке компании «МегаФон» в Москве, Туле, Владимире, Пскове, Петрозаводске, Вологде, Новосибирске, Иркутске, Улан-Удэ и Калининграде. В столице Карелии проект, региональным куратором которого выступает председатель КРОО «Поможем нашим детям» Татьяна Васильева, стартовал три года назад. За это время участниками проекта стали более ста детей от трех до десяти лет, страдающие разными недугами (ДЦП, проблемы опорно-двигательного аппарата и слуха, аутизм), а также молодые люди с инвалидностью и члены их семей. Лагерь «По морям – по волнам» – лишь одно из мероприятий, организованных в этом году в нашей республике. До конца года запланировано проведение мастер-классов по прикладному искусству, экскурсии в театры и музеи, походы в кино, занятия в театральной творческой студии клуба «Фантазия», спортивные мероприятия и многое другое.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram