Архив

19 октября в Петрозаводске пройдет 3-й этап ОЧРК по автомногоборью: приглашаем всех на картодром!

Если вы хотя бы изредка следите за нашими новостями, наверняка уже успели заметить, насколько активно развивается автоспортивная жизнь Петрозаводска. Не успели остыть покрышки автомобилей от 2-го этапа парных гонок «Кубок мэра-2014», как вновь спортсмены и любители экстремального вождения готовы продемонстрировать на картодроме, что находится на улице Лыжной, свои профессиональные навыки и водительскую закалку в любых ситуациях.19 октября с 11.00 в Петрозаводске стартует 3-й этап Открытого чемпионата республики Карелия по автомногоборью. Организатор соревнований – Автошкола ВОА – приглашает к участию всех желающих, кто располагает минимум национальной лицензией водителя категории «Е» и водительским удостоверением категории «В». Изучаете в группе автомногоборья в «ВКонтакте» регламент соревнований и подаете соответствующую заявку — и вот вы в рядах участников! Не забудьте также, что ваш автомобиль должен быть технически исправен, в противном случае техинспекция не допустит вашего участия в 3-м этапе ОЧРК по автомногоборью. Напомним еще, что соревнование включает в себя «спринт», «слалом», состоящий в каждом виде из двух заездов (каждый заезд состоит из двух кругов). Виды зачетов остались неизменными: «Полный привод», «Передний привод», «Задний привод» и «Командный зачет». Прочие подробности прописаны в регламенте, с которым рекомендуем ознакомиться основательно.

Всех зрителей и болельщиков, кто желает посмотреть квалификационные заезды, приглашаем на картодром в воскресенье к 11.00. А если в выходной день вы любите поспать подольше, тогда ждем вас к 12.00-13.00 – участники во всей красе начнут демонстрировать свои профессиональные умения и навыки на трассе, а также будет дан старт розыгрышу призов от спонсоров мероприятия. Пускай вас не пугает холодная осенняя погода – бесплатные горячие чай и кофе уже по традиции не дадут никому замерзнуть в пасмурный день.

Партнеры 3-го этапа ОЧРК по автомногоборью: Клуб автолюбителей Карелии; студия автостайлинга «Art.Avto»; ТСЦ «Мега Моторс»; компания «Масла Смазки»; сеть шиномонтажных мастерских «Шинмастер»; сервис «ChiptuningPTZ»; автомойка «Адмирал»; дизайнер Александр Коробов. Информационная поддержка: интернет-портал «Губерния Daily».

Подробная информация о 3-м этапе ОЧРК по автомногоборью, в том числе регламент и заявки на участие — в «ВКонтакте»: http://vk.com/club_avto10rus и http://vk.com/autoclubnfs_ptz.

Срочные новости в нашем Telegram