Архив

Автопробег «Победим вместе — 2014»: мы помним, мы гордимся!

Приближается Великий праздник – День Победы Советской Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Каждый год наша страна встречает очередную мирную весну с цветами, георгиевскими лентами, воздушными шарами и огромным чувством гордости и патриотизма за тех, кто сумел победить врага и подарить нам ясное небо над головой.

Однако время и фронтовые раны неумолимы – с каждым годом ветеранов становится все меньше, и эта, увы, печальная статистика дает нам, родившимся после победы, еще один шанс, чтобы выразить свое уважение, почтение, заботу и трепетное отношение ко всем ветеранам Великой Отечественной войны. Даже не зная их имен, мы вспоминаем о них с теплотой и гордостью, под звуки фронтовых песен со слезами на глазах мы чтим память о наших дедах и прадедах. И лишь на одну минуту стихнут музыка, победные залпы и поздравительные речи, воцарится тишина, и мы еще раз отдадим дань памяти тем, кто погиб за мир и согласие в нашей стране.

Друзья! 4 мая в преддверии великого праздника Победы радиостанции «Авторадио-Петрозаводск» и «АвтоРадиоКлуб-Карелия»при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму РК, Карельского регионального фонда содействия увековечению памяти погибших при защите Отечества «Эстафета поколений», КРОО «Ветеранов войны и военной службы», а также при участии Клуба автолюбителей Карелии и других организаций Петрозаводска проводят автопробег «Победим вместе — 2014», посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. В рамках автопробега по маршруту «Петрозаводск — Виллагора» состоятся: торжественное возложение цветов к Мемориальному комплексу «Вечный огонь» на пл. Ленина, открытие Мемориальной плиты, концерт фронтовых песен для ветеранов, праздничные поздравления и концерт, чаепитие, кроме этого, будет организована полевая кухня. Мероприятие проводится с целью почтения исторической памяти о событиях 1941—1945 гг., поздравления ветеранов ВОВ, объединения современной молодежи и развития чувства единства и патриотизма.

По словам организаторов, в прошлом году мероприятие собрало почти 100 автомобилей. На сегодняшний день большое количество водителей уже подали предварительные заявки для участия в автопробеге и выразили свое желание поддержать праздник. Как говорят организаторы, в этом году планируется еще большее число машин. В связи с предстоящим событием приглашаем всех желающих присоединиться к участию в Автопробеге. Давайте все вместе подарим праздник тем, кто бесстрашно воевал ради нас, будущих поколений! По пути следования автоколонны вместе с ветеранами мы еще раз вспомним боевые минуты славы, послушаем истории о войне и победе, выразим слова поддержки и гордости нашим бабушкам и дедушкам.

Вся дополнительная информация об Автопробеге, предварительная регистрация, контакты и прочие уточнения — в группе «АвтоРадиоКлуб-Карелия» «ВКонтакте, а также по телефонам: 8 (911) 403-06-08; 8 (911) 667-60-20. Кроме этого, с 14 апреля, с 17.00 до 18.30 на пл. Ленина ежедневно дежурит машина «АвтоРадиоКлуба», где можно будет также зарегистрироваться для участия в Автопробеге.

Статья подготовлена командой Клуба автолюбителей Карелии. Контактная информация на сайте www.nfs-ptz.ru и по тел.:(8142) 56-00-40, 28-00-40.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram