Архив

Автоспорт Карелии: итоги года и перспективы развития

Уходящий 2014 год стал богатым и продуктивным на события в мире карельского автоспорта. С каждым новым мероприятием, а таких было немало – спринт-слалом «Ночной ЗигЗаг», 2 этапа парных гонок «Кубок мэра», 3 этапа ОЧРК по автомногоборью — мы выходили на более высокий уровень организации соревнований. С каждым новым мероприятием участников становилось все больше, были завоеваны лучшие награды и одержаны все новые победы. В таких небезызвестных в России и за рубежом ралли, как «Яккима-2014», «Карелия» и «Белые ночи» команда карельских гонщиков сумела достойно выступить и занять 2-е почетные места в командном зачете! Примечательно, что и в спонсорских кругах отмечается небывалая ранее заинтересованность. Все больше компаний готовы оказывать финансовую поддержку карельскому автоспорту и поощрять участников соревнований ценными призами и подарками.

Наверное, одним из новых и самых ярких событий 2014 года стали соревнования в формате парных гонок «Кубок мэра-2014», которые прошли при поддержке администрации Петрозаводского городского округа и компаний-партнеров. Организаторы гонки – Автошкола ВОА и Клуб автолюбителей Карелии также выражают огромную благодарность мэру Петрозаводска Г.И.Ширшиной за личное участие в гонке и поддержку автомобильного спорта Карелии.

Новый уровень организации соревнований отметили и зрители гонок – развлекательная программа, участие в конкурсах, подарки для детей, благотворительные акции, бесплатные чай и кофе. Организаторы и спонсоры постарались сделать все возможное, чтобы участникам и болельщикам было интересно и комфортно, а мероприятия проходили с максимальной пользой для саморазвития. Если раньше мы могли наблюдать за происходящим по видеороликам, снятым на мобильные телефоны, то теперь в команде организаторов есть профессиональный оператор Сергей Вятчин. Его ролики по двум этапам «Кубка мэра» не просто передают атмосферу происходящего на картодроме: дух захватывает от того, как было здорово на гонке! Если вы еще не успели их посмотреть, предлагаем это сделать прямо сейчас!

В завершении отметим, что осталось еще одно автоспортивное мероприятие уходящего года – это финал Чемпионата Карелии по Автомногоборью. 21 декабря в 11.00 мы соберемся на картодроме в последний раз в 2014 году, чтобы проводить его под рев моторов и визг покрышек! Приглашаем всех желающих принять участие в 4 этапе ОЧРК по Автомногоборью! Остался всего месяц, поэтому запасаемся терпением, готовим технику, усердно тренируемся и следим за новостями ВКонтакте.

Организаторы, партнеры и спонсоры 4 этапа ОЧРК по Автомногоборью: Автошкола ВОА, Клуб автолюбителей Карелии, «АвтоРадиоКлуб – Карелия», студия автостайлинга «Art.Avto», сервис «ChiptuningPTZ», сеть магазинов «Масла Смазки», мастерская шин и дисков «Шинмастер», автоателье «Армтиг», «Твоя типография» и дизайнер Александр Коробов.

Информационная поддержка соревнований: интернет-портал «Губернiя Daily».

Статья подготовлена командой Клуба автолюбителей Карелии. Контактная информация на сайте http://nfs-ptz.ru/ и по тел. (8142) 28-00-40.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram