Архив

Cтудия автомобильного интерьера «Авто-Декор»: устрой салону своей машины настоящий тюнинг!

Как известно, автомобиль – это не роскошь, а средство передвижения. Однако в эпоху больших возможностей и огромного выбора всевозможных товаров и услуг на рынке автомобильных сервисов хочется выделиться из серой массы и сделать свою машину индивидуальной. Кто-то желает преобразить внешний вид автомобиля полностью, кто-то хочет выделить отдельные элементы на своем железном коне, а вот настоящие ценители красоты и эксклюзива выбирают декор салона. Действительно, внутренний интерьер автомобиля все равно что комната или гостиная в доме — там должно быть удобно, уютно и красиво.

Уже более 10 лет на рынке автомобильных услуг Петрозаводска успешно работает студия автомобильного интерьера «Авто-Декор», основная специализация которой – тюнинг салона. Хотите придать вашему железному коню индивидуальность, сделать его по-настоящему красивым и эксклюзивным, тогда добро пожаловать в «Авто-Декор»! Здесь работают лучшие мастера Карелии по перетяжке салона, которым по плечу желания клиентов любой сложности, будь то устранение мелких дефектов или полное преображение интерьера вашего автомобиля. За столь продолжительное время работы студия «Авто-Декор» приобрела огромное количество клиентов и поклонников своего дела, которые доверяют свои автомобили профессионалам и остаются довольными выполненной работой. Ведущим партнером студии автомобильного интерьера является компания «Tunicar», именно она поставляет лучшую автомобильную кожу в «Авто-Декор», которая впоследствии становится воплощением лучших проектов!

Если вы решили, что хотите перетянуть салон своего автомобиля или отдельные его элементы, прислушайтесь к советам специалистов студии «Авто-Декор».

Обязательно подумайте, какой результат хотите получить по окончании работ. В настоящее время большой выбор вариантов по модернизации салона авто можно почерпнуть из специализированных журналов или Интернета. Хорошо, если в момент приемки заказа у вас будет фотография желаемого интерьера салона. Четко обговорите цвет и материал, чтобы впоследствии не получилось казусных ситуаций.

Что перетягивается? В автомобиле – все что угодно. Все внутренние элементы салона могут быть модифицированы. Можно перекрасить пол в соответствии с новой цветовой гаммой салона. Перетягиваются дверные вставки, как целиком, так и частями. Потолки, с люками и без. Перешивают переднюю панель – особенно в том случае, если ставится нештатный монитор, под который делается оригинальный подиум.

За выбором концепции следует выбор материала. Самые разные, на любой кошелек – велюр, кожа, алькантара. Поверхности оформляются самым разным методами: делаются складки, расшиваются ромбиками, полосками. Идею можно обыграть как угодно. Скомбинировать перфорацию с гладкой кожей, со структурной кожей и элементами татуажа по коже. Повторить элементы старого дизайна. Так и хочется воскликнуть: «Возможно все!»

Самые дешевые материалы – это велюр и кожзаменитель. Их потребительские свойства под стать цене. Кожзамом не рекомендуется перетягивать элементы, которые находятся на солнце или подвергаются физическому воздействию. Бывали случаи, что перешитые кожзамом подиумы внизу дверей рвались от неудачного касания обувью. Клиент возвращается и просит перешить их снова – но кожей. А вот потолки, например, менее требовательны к материалам. Потолок никто не трогает, на нем никто не сидит, поэтому при его перетяжке можно использовать ткань или велюр.

Самые популярные материалы – это алькантара и кожа. Стойкость алькантары даже выше, чем кожи: это синтетический материал, поверхность которого состоит из миллиардов вклеенных ворсинок. Большинство загрязнений удаляются с алькантары простейшими моющими средствами. Цветовая гамма алькантары огромна, так что ею можно оформить любой элемент салона в стиле остальных, уже готовых к тому моменту деталей. Побочный эффект разнообразия в том, что алькантару эксклюзивных цветов не так просто найти в нашем городе. С ее стоимостью в 100 евро за квадратный метр желающих иметь большой склад в нашем городе не находится. Найти черную – не проблема, это ходовой цвет. Другие придется подождать несколько дней.

Есть еще один искусственный материал, мебельный «клон» алькантары – называется алкала. Его выбирают из-за разницы в цене: алкала впятеро дешевле алькантары. Но материал немного отличается визуально и значительно – в плане износостойкости. Алькантара практически вечна, на нее дают гарантию до пяти лет, это очень устойчивый материал. Алкала требует более бережного отношения. Рано или поздно материал вставки на сиденьях вытрется и потеряет товарный вид. Кстати, в последнее время стали появляться подделки алькантары, будьте внимательны. Сомнения должна вызвать подозрительно низкая цена – алькантара не может быть дешевой.

Самый разнообразный материал – это кожа. Только популярных разновидностей у нее найдется два десятка: от дешевой до дорогой. Кожа, вдобавок, наиболее практична. Подиумы в дверях перетягиваются кожей – она прочна и легко моется. Это справедливо и для сидений. Чтобы восстановить исходный вид кожаного салона автомобиля после поездки за город с собакой, потребуется 10 минут работы мокрой тряпочкой. На тканевый салон придется потратить пару часов работы пылесосом и разнообразной химией. За кожей легче ухаживать, она более долговечна.

Автомобильную кожу нельзя путать с той, из которой шьют сумки и сапоги. Последняя проще и иначе выделывается. Проверить тип кожи легко: допустим, берется красная кожа, переворачивается, а так называемая мездра, изнанка кожи, бежевая. Значит, кожа прокрашена не целиком. Если ее постелить в автомобиль, она будет трескаться и в разломах станет виден тот самый другой цвет — бежевый. Это может случиться уже через год. Настоящая автомобильная кожа прокрашивается полностью, ее краска морозоустойчивая и более износостойкая. Поэтому и стоит автомобильная кожа дороже обычной. У нее огромная цветовая гамма и многообразие фактур, есть и перфорированная.

Понятно, что выбор материала и проекта базируется на цене того или иного решения. Его цена зависит от двух факторов: трудоемкости работы и количества материала. Начнем с самого простого элемента — руля.

В его перетяжке нет особой сложности. Можно перешить в кожу только обод, можно вдобавок к нему оформить ступицу и спицы. Можно скомбинировать кожу и алькантару. Цена будет варьироваться от 3,5 тысячи рублей до 10 тысяч, смотря какой руль и сколько в нем спиц.

Перешивать потолок немного дороже. Если заказчик приехал и привез уже снятую панель потолка, то работа вместе со стоимостью велюра или алкалы обойдется в 10-12 тысяч рублей. Особенность перетяжки потолков – в углублениях для ручек. Приходится либо вдавливать материал в них, либо вшивать вставку, в случае, если углубления велики. Стоимость потолка с боковыми стойками из алькантары вместе со всеми работами по снятию и установке может дойти до 35 тысяч рублей. Кожу для потолка советуют редко – это неоправданно сложно технологически. Два квадратных метра кожи сравнительно много весят, в районе 2,5 кг. Значит, для ее монтажа нужен особый клей и прочный каркас потолка. Летом температура в салоне автомобиля может подниматься до 80 градусов, что делает требования к клею еще более жесткими.

Сиденья. Самые дешевые материалы, повторимся, это велюр и кожзам. С учетом пошива и перетяжки у них выходит одна и та же цена – от 14 тысяч за салон, то есть пару передних кресел и задний диван. Дверные вставки добавят еще 3-4 тысячи рублей. Далее возможны варианты. Можно оформить кожей бока сидений, остальное оставив в велюре – это уже 20-23 тысячи. Количество велюровых вставок может уменьшаться, а доля кожи – увеличиваться, что в пределе выльется в полностью кожаный салон. Он стоит от 35 тысяч рублей и выше в зависимости от типа кожи. Алькантара поднимает ценовую планку минимум до 85 тысяч рублей за салон – и выше, в зависимости от его размеров. Немного снизить цену позволяет комбинация кожи и алькантары. Хотя и кожа бывает разной. Квадратный метр той кожи, что полностью соответствует заводской на премиальных автомобилях, стоит более 4 000 рублей. Есть и еще одна тонкость: кожа поставляется шкурами, после кройки которых образуется большое число отходов. Перетягивая переднюю панель без швов, выкройку вырезают из середины. А остальное – на ручки, на мелкие элементы, но сколько их может быть? Так что на практике алькантара выходит даже немного дешевле, ведь она поставляется в рулонах шириной 140 см, что позволяет обходиться минимумом швов. И если сравнивать ее с хорошей кожей, цена будет одинакова. Под «хорошей» имеется в виду не качество, а выделка – толстая, тонкая, мягкая и так далее. Так что перешивка салона алькантарой полностью – с сиденьями, потолком, дверями и передней панелью может обойтись примерно в 150 тысяч рублей. Для сравнения, с материалом алкала, о котором шла речь выше, реально уложиться в 50 тысяч с небольшим.

Самый сложный элемент для перетяжки – это передняя панель. Некоторые имеют такой сложный рельеф, что панель приходится создавать из множества элементов и вклеивать с использованием самых современных клеев. Специальные немецкие и итальянские клеи сначала высыхают, а потом при нагревании феном, уже на месте, восстанавливают свои качества. На современных автомобилях панель все чаще делают неразъемной (видимо, из соображений акустического комфорта), но тюнинговые ателье научились справляться с этой задачей. Давно решен вопрос и с работоспособностью подушек безопасности. Если поверхность перетягивается алькантарой, дополнительных действий не требуется – прочность основы алькантары на разрыв ниже силы, с которой открывается подушка. Если используется кожа, то около подушки безопасности делают специальную пробивку иглой, которая ослабляет материал. Также устроена и штатная обивка: либо она пробита сзади, либо изнанка кожи, мездра, стачивается с задней стороны, и усилие на разрыв материала падает.

Как вы понимаете, мы коснулись лишь самых общих моментов – деталей и тонкостей в таком процессе, как перетяжка, — множество. Не нужно забывать и об утилитарной стороне вопроса: перетягивают старые и рваные потолки, перетягивают обивку багажника после перевозки грузов. Перетяжкой можно восстановить салон любого автомобиля до состояния нового. А уж ограничиваться воссозданием или замахнуться на воплощение собственных идей – решать вам.

Помимо различных работ по перетяжке салона, специалисты студии «Авто-Декор» предлагают следующие виды услуг:

Автотюнинг. Воплощайте любые задумки и мечты вместе с «Авто-Декор». Профессионалы студии готовы предложить вам создание индивидуального как внутреннего, так и внешнего вида автомобиля. Одно из ведущих направлений – аэрография. Художник-аэрограф студии «Авто-Декор» перенесет рисунок, эскиз или распечатанную картинку на вашу машину. В студии интерьера можно также подготовить автомобиль к гоночным заездам и соревнованиям. Так называемый рингтул – это специализация на автомобилях для занятий автоспортом.

Золочение. Покрытие различных предметов золотом – это оригинальный способ выделиться. И речь здесь идет не только о покрытии золотом ювелирных изделий — золочению можно подвергать металлы, дерево (некоторые элементы), а также автомобили! Напыление золотом используется в электронике, для защиты деталей от вредных внешних факторов внешней среды. Позолоченные предметы получает дополнительную защиту.

Флокирование. Это получение искусственного бархатного покрытия, а именно нанесение хлопчатой или синтетической пыли на поверхность для придания ей бархатистости. При помощи флокирования можно придать индивидуальность отдельным предметам салона вашего автомобиля.

Хромирование. Хромирование деталей – это насыщение поверхности хромом или осаждение на деталь хрома. Хром – отличный материал для защиты поверхности от воздействия внешних неприятных факторов. Также хромирование деталей позволяет им приобрести красивый вид и придать жесткость. «Авто-Декор» предлагает вам услуги по хромированию деталей, хромированию дисков, хромированию пластика, декоративное хромирование,  хромирование деталей.

Кроме этого, студия автомобильного интерьера «Авто-Декор» предлагает всем автомобилистам услуги по установке акустики, сигнализаций, шумоизоляции, восстановлению Air BAG, профессиональную химчистку салона. Здесь также можно заказать пошив одежды любой сложности и конфигурации, а еще подарить вторую жизнь любимому креслу или дивану – качественная перетяжка мебели способна вдохнуть в вашу мебель новые ощущения комфорта и уюта.

Внимание! Специально к зимнему сезону в студии «Авто-Декор» появилась новая услуга – установка подогрева руля и всех сидений абсолютно на все автомобили. Проводите зимние дни и вечера в тепле и комфорте!

Подводя итоги, скажем, что за 10 лет успешной работы студия автомобильного интерьера «Авто-Декор» зарекомендовала себя в качестве профессионала, благодарные клиенты которого возвращаются сюда вновь и вновь за реализацией самых креативных идей и задумок. Это универсальный сервис для вашего автомобиля – большое количество услуг различного характера, а также индивидуальный подход к каждому клиенту. Главными приоритетами в работе студии «Авто-Декор» являются опыт и знание, ответственность и безопасность, контроль качества, а также использование различных технологий – от проверенных временем до самых современных!

Все подробности по услугам студии, большое количество фотографий выполненных работ, отзывы клиентов и другая полезная информация на сайте «Авто-Декор»: http://avto-decor.com/ или в группе организации ВКонтакте: http://vk.com/avto_decor

Студия автомобильного интерьера «Авто-Декор»:

Адрес: Республика Карелия, г. Петрозаводск ул. Ригачина, 27б

Телефоны: 28-23-01, 63-01-83

E-mail: studio@avto-decor.com

 

 

 

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram