Архив

Душевные получились покатушки: в Петрозаводске успешно завершился 3-й этап чемпионата Карелии по автомногоборью

В минувшее воскресенье в формате почти дружеской встречи прошел в Петрозаводске 3-й этап чемпионата Карелии по автомногоборью. Вопреки всем прогнозам, погода выдалась сухой, но по-осеннему холодной, что ничуть не испугало участников соревнований, которые смогли достойно выступить и завоевать лучшие награды!

На трассу спринта и слалома в этот раз вышли 46 пилотов из Петрозаводска, Карелии и Финляндии. Среди участников можно было встретить как хорошо подготовленных спортсменов, завоевавших уже огромное количество наград, так и любителей и новичков, которые не побоялись выступить наравне с сильнейшими. Представительницы прекрасного пола также не остались в стороне, среди участников 3-го этапа ОЧРК по автомногоборью вновь выступали отважные девушки, которые, кстати, являются постоянными участницами почти всех проводимых в Петрозаводске автоспортивных соревнований.

Четкая и слаженная работа организаторов и судейской бригады – представителей Автошколы ВОА и команды «АвтоРадиоКлуба Карелия» — способствовала удачному проведению 3-го этапа чемпионата поаАвтомногоборью и оперативной подготовке итогов спортивного мероприятия. Маневрируя на трассе спринта и минуя все повороты, участники в полной мере смогли показать умения и навыки экстремального вождения за небольшой отрезок времени. Трасса слалома помогла раскрыть профессиональные способности каждого пилота. Один за другим автомобили выходили на старт, а зрители лишь только успевали наблюдать за проносящимися мимо машинами. В клубах дыма и под рев моторов заезды получились действительно отличными!

Партнеры 3-го этапа ОЧРК по автомногоборью сумели сделать все возможное, чтобы участники и болельщики остались довольны прошедшим мероприятием. Большая заслуга в этом принадлежит всем без исключения организациям – Клубу автолюбителей Карелии (; студии автостайлинга «Art.Avto» ; ТСЦ «Мега Моторс»; компании «Масла Смазки» ; сервису «ChiptuningPTZ» . Вновь не оставила всех присутствующих на картодроме без чая и кофе компания «Шинмастер», предоставившая генератор. Угоститься бесплатными горячими напитками зрители и участники могли неограниченное количество раз в специально организованном Клубом автолюбителей Карелии буфете.

Здесь же каждый маленький болельщик мог получить подарок от всех спонсоров мероприятия – игрушечный автомобиль. Также во время проведения ОЧРК по автомногоборью ведущим Артемом Цыплухиным были разыграны призы от партнеров мероприятия. Среди новых компаний, оказавших поддержку проведению 3-го этапа соревнований, стала автомойка «Адмирал» . Победители и призеры автомногоборья получили в подарок от компании сертификаты на бесплатную мойку, а все участники и зрители ушли домой с дисконтной картой «Адмирала».

Уже по традиции в финале были объявлены победители во всех видах зачетов. В этот раз организаторами была добавлена категория «Леди», в которой лучшими стали: 1) Сударева Наталья, 2) Прохорова Маргарита и 3) Гидревич Анна. В зачете «Любитель» золото досталось Мишину Виталию, серебро – Сударевой Наталье, а бронзу получил Леонтьев Роман. Лучшим в зачете «Задний привод» стал Давыдов Андрей, второе место у Данилина Олега, третье – у Вишневского Константина. Тройка победителей в «Переднем приводе»: 1) Пронин Александр, 2) Вишневский Константин и 3) Шукюров Ильяс. Первое место в зачете «Полный привод» завоевал Дивак Виктор, серебро — у Полякова Антона, а бронза досталась Кадацкому Сергею. И, наконец, по результатам командного зачета лидерами стали представители Автошколы ВОА, второе место досталось участникам команды «Мега Моторс», а третье – «АвтоРадиоКлубу Карелия».

Еще раз поздравляем всех с победой! До встречи на 4-м, заключительном, этапе. Фото и видеоматериалы 3-го этапа ОЧРК по автомногоборью можно посмотреть в «ВКонтакте»/

Информационная поддержка мероприятия: интернет-портал «Губерния Daily»

Дизайнер атрибутики мероприятия: Александр Коробов

Статья подготовлена командой Клуба автолюбителей Карелии. Подробная информация на сайте: и по тел. 28-00-40.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram