Архив

Экстремальные соревнования внедорожников «Проверь тягу — 2014»: стартуем уже 26 апреля!

Там, где не ступала нога человека и не всякий автомобиль сможет преодолеть свой путь, на бездорожье выезжают сильнейшие, чтобы проверить тягу своих железных коней! 26 апреля в Кондопоге на территории бывшего каменного карьера завода «КИМС» пройдут традиционные внедорожные соревнования полноприводных автомобилей «Проверь тягу — 2014». Основными задачами такого рода мероприятий являются пропаганда автомобильного спорта, здорового образа жизни и активного отдыха на природе среди широких масс автолюбителей. Открытые соревнования с многолетней историей, «Проверь тягу» проводятся в Кондопоге два раза в год – весной и осенью и являются доступными для всех желающих, как физических так и юридических лиц. Мероприятие включает два этапа: «Карьер» и «Ночное ориентирование».

Это уникальная возможность для всех, кто желает покататься по лесам и полазить по грязи в свое удовольствие, показать, на какие фантастические вещи порой бывают способны автомобили. Трасса, как правило, представляет собой замкнутую кривую длиной 1-1,5 км, проходящую по сильно пересечённой местности и разделённую на контрольные участки. Обозначается она контрольными створами и верёвками с красными флажками. До начала соревнований можно ознакомиться с трассой и пройти ее пешком. Участники «Проверь тягу», безусловно, должны иметь водительское удостоверение категории «В», хорошо подготовить своих полноприводных коней к бездорожью и ознакомиться с регламентом. Заметим, что автоспортивные соревнования «Проверь тягу» пользуются большой популярностью не только среди жителей Кондопоги и Петрозаводска, но и других районов Карелии. По словам представителей клуба «Вседорожник», организаторов мероприятия, участвовать в открытом чемпионате приезжают гости из других регионов, кроме этого, большое количество зрителей ежегодно собирается в Кондопоге, чтобы поглазеть на зрелищные выступления автомобилей. Дух захватывает от того, через какие непреодолимые препятствия проходят внедорожники!

Итак, мы рады сообщить вам, что уже в эту субботу, 26 апреля, на территории бывшего каменного карьера завода «КИМС» в Кондопоге бесстрашные участники «Проверь тягу» сразятся за звание сильнейших! Не боитесь бездорожья и готовы испытать свой боевой танк? Добро пожаловать в ряды участников! Главные партнеры мероприятия – Клуб автолюбителей Карелии , студия автостайлинга Art.Avto, автомойка «Дойче Стандарт», автосервис Prime, магазин «Масла-Смазки» и дизайнер Александр Коробов приготовили специальные призы и подарки всем участникам соревнований. Спонсоры мероприятия – известные в Петрозаводске организации, которые уже не первый год активно работают на поддержку автомобильного спорта в Карелии. В этот раз компания «Масла-Смазки» приготовила победителям «Проверь тягу» специальные подарочные сертификаты на продукцию своего магазина. Также специальный сюрприз ждет спортсменов и от автомойки «Дойче Стандарт» — победители получат сертификаты на две бесплатные мойки каждый, а все участники «Проверь Тягу», на автомобилях которых будет красоваться спонсорская наклейка «Дойче Стандарт», смогут до 1 мая помыть свои автомобили с 25% скидкой!

Одним из новых партнеров мероприятия стала компания «Killaqua – Петрозаводск», которая предлагает всем автолюбителям уникальное наногидрофобное средство «KillAqua», способное отталкивать грязь, воду и пыль и защищать кузов авто от различных загрязнений сроком до 12 месяцев. Победители «Проверь тягу» смогут лично оценить качество «KillAqua», так как обязательно получат его в подарок. Кстати, соревнования внедорожников – отличный вариант проверить средство наглядно, поэтому на некоторых автомобилях действие «KillAqua» будет обязательно продемонстрировано. Но не будем раскрывать всех секретов – лучше приезжайте в Кондопогу и сами все увидите! Парад участников на пл. Ленина пройдет с 9-10 утра. Старт первого экипажа в карьере «КИМС» в 11.00. Приглашаем участников и зрителей – заряд экстремального настроения будет гарантирован!

Подробности соревнований «Проверь тягу — 2014» в группе «ВКонтакте», там же можно ознакомиться с регламентом и задать все необходимые вопросы.

Срочные новости в нашем Telegram