Архив

Открытый чемпионат Карелии по автомногоборью: как это было

15 декабря на картодроме на улице Лыжной прошел финальный этап открытого чемпионата Республики Карелия по автомногоборью. Можно с уверенностью сказать, что сезон соревнований 2013 года наши пилоты закрыли успешно. За прошедший сезон в развитии автомобильного спорта был сделан большой шаг вперед, отлично проведены различного рода соревнования, спортсменами достойно завоеваны призы и награды, большую поддержку получили такого рода мероприятия от спонсоров, которых в уходящем году значительно прибавилось. Автоспорт стал очень популярен среди жителей нашего города, большое количество молодых людей и девушек со всей Карелии с огромным желанием принимают участия в гонках, а поглазеть на экстремальные соревнования болельщики приезжают целыми семьями. 

Финальный этап открытого чемпионата Карелии по автомногоборью не стал исключением. В очередной раз инициатор соревнований Автошкола ВОА при поддержке генеральных спонсоров Клуба автолюбителей Карелии, компании «Мега Моторс» и студии автомобильного стайлинга «Art.Avto» сумели достойно организовать мероприятие. В первую очередь, хочется отметить подготовку трассы – ее расчистку, меры по обеспечению безопасности, оформление баннерами, рекламными плакатами, надувной аркой старта-финиша. На отдельных участках трассы присутствовали маршалы, специально подготовленные судьи, которые следили за прохождением пилотами каждого отрезка пути, фиксировали нарушения. Благодаря звуковому комментаторскому сопровождению соревнований и представлению каждого спортсмена зрителям было легче следить за происходящим на трассе.

В отличие от предыдущих, финальный этап соревнований по автомногоборью стал показательным и в плане организации досуга для зрителей. Большая заслуга здесь принадлежит Автоклубу НФС и компании «Мега Моторс». В то время, пока спортсмены демонстрировали навыки экстремального вождения, представители организаций-спонсоров проводили интеллектуальные конкурсы для болельщиков. Генеральные спонсоры мероприятия позаботились и о том, чтобы каждый маленький зритель, пришедший с родителями на гонки, не ушел без подарка – все дети получили по игрушечному автомобилю. Кроме этого, во время проведения четвертого этапа по автомногоборью дирекцией Автоклуба НФС были подведены итоги и объявлены победители фотоконкурса, который проходил в группе организации в социальной сети «ВКонтакте». Директор Клуба автолюбителей Карелии лично вручил призы сильнейшим.

Еще одним приятным сюрпризом стала презентация автомобилей Volkswagen – Golf и Jetta – компанией «Норден», официальным дилером марки Volkswagen в Карелии. Любой желающий мог получить профессиональные консультации по представленным моделям, оценить интерьер их салонов.

Студия автостайлинга «Art.Avto», помимо подготовки большого количества печатной продукции и материалов к соревнованиям, представила на автомногоборье свои эксклюзивные автомобили, на одном из которых ребята продемонстрировали свою новую услугу — восстановление лакокрасочного покрытия автомобиля без полировки Restor Fx. А позже автомобили спонсоров – ярко-синяя переливающаяся Toyota Avensis от «Art.Avto» и Volkswagen Golf от «Нордена» — вышли на трассу наравне с другими участниками соревнований!

Несмотря на зимнюю морозную погоду, зрители увлеченно следили за гонками, фотографировали, снимали видео, активно принимали участие в конкурсах. Чудесным дополнением к прекрасному времяпрепровождению на свежем воздухе стали ароматные шашлыки и горячий чай!

Стоит отметить, что за этот год число организаций, поддерживающих автоспорт в республике значительно выросло. Среди новых спонсоров четвертого этапа открытого чемпионата РК по автомногоборью были такие известные в городе компании, как юридическая фирма «Автозащитник», служба такси «Мини Такси», интернет-магазин автозапчастей «ГрандАвто», магазин автозапчастей для корейских автомобилей «Кореец», лавка оригинальных сувениров и подарков «Экспедиция», сеть автоматических  АЗС «ABS и другие.

На старт автогонок вышли 63 участника, среди которых были участники, призеры и победители различных автомобильных соревнований  в Петрозаводске и Карелии. Не остались в стороне и представительницы прекрасного пола – девушки достойно выступили и старались ни в чем не уступать мужчинам. Большинство автомобилей и пилотов были технически хорошо подготовлены. Участвовали в соревновании и новички, которые также показали хорошие результаты. Опыт, закалку, навыки экстремального вождения и свое мастерство продемонстрировали все пилоты, зарядив зрителей невероятными чувствами драйва и скорости!

Победителями и призерами четвертого этапа открытого чемпионата Республики Карелия по автомногоборью стали:

В зачете «Полный привод»:

1. Кадацкий Сергей,

2. Поляков Антон,

3. Дивак Виктор.

В зачете «Передний привод»:

1. Вишневский Константин,

2. Ивков Игорь,

3. Кузьмин Алексей.

В зачете «Задний привод»:

1. Нифонтов Александр,

2. Давыдов Андрей,

3. Тимохин Дмитрий.

В командном зачете:

1. СК «Ладога»,

2. ВОА,

3."Экспресс-страхование".

Подводя итоги, еще раз скажем, что автомобильный спорт в Карелии продолжает  активно развиваться, и финальный этап открытого чемпионата республики по автомногоборью — очередное подтверждение этому. Благодаря профессиональной работе организаторов и спонсоров, инициативе участников и большому энтузиазму спортсменов организация мероприятий такого характера с каждым разом выходит на более высокий уровень. Мы уверены, если вы побывали на гонках в этом сезоне, то на весь следующий 2014 год обязательно зарядились только хорошим настроением, позитивными эмоциями и чувством невероятного экстрима. До встречи в следующем сезоне!

Подробную таблицу итогов соревнований, многочисленные фото- и видеоматериалы прошедших соревнований можно посмотреть «ВКонтакте»: http://vk.com/club_avto10rus; http://vk.com/4etap_2013; http://vk.com/autoclubnfs_ptz

Фото в статье взяты со страницы http://vk.com/4etap_2013

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram