Архив

Презентация обновленного Volkswagen Жук Beetle — легенды автопрома

Автомобиль-легенда, богатейшая история которого уходит своими корнями в середину XX века, Volkswagen Жук Beetle совсем недавно был представлен в Петрозаводске! 22 ноября партнер Автоклуба НФС,  единственный официальный дилер Volkswagen в Карелии – компания «Норден», собрала истинных ценителей автомобилей на грандиозном шоу, посвященном презентации обновленного Volkswagen Beetle. Гости остались довольны не только представленной новинкой, но и увлекательной программой вечера – музыкальные номера, интересные конкурсы, подарки, фотосессии и угощения – организация мероприятия была на высшем уровне. Кроме этого, на презентации удалось узнать много интересных фактов из истории марки Volkswagen.

Интересно, что новый Volkswagen Beetle является всего лишь третьим поколением легендарного автомобиля. Согласно истории, первое поколение было создано Фердинандом Порше в 1938 году. Тогда классический Жук выпускался почти 60 лет и, как мы узнали в «Нордене», был продан в количестве 20 000 000 штук! С 1998 года начинается производство второго поколения VW Beetle. Модель больше была ориентирована на женскую аудиторию. Длинных очередей в салонах за автомобилем, мягко говоря, не было.

Новый Volkswagen Beetle 2013 года – уже не тот женский автомобиль, каким он считался во втором поколении. Это совсем новый и отнюдь не семейный автомобиль. Третье поколение Жука создано Клаусом Бишофом с оглядкой на классический Beetle первого поколения. Ему удалось сделать непревзойденный шедевр – обновить легендарный дизайн Жука, который уже стал настолько узнаваем. И вот он перед нами – абсолютно новый, современный и колоритный Beetle.

Если посмотреть на очертания кузова, то можно увидеть немало сходства с предыдущими моделями, но в целом Volkswagen Beetle 2013 приобрел, на наш взгляд, более серьезный, мужской характер. Длинный низкий капот автомобиля имеет более угловатые формы, головная оптика оснащена встроенными светодиодами, при этом форма фар осталась верна классике, заднее покатовое стекло плавно переходит в багажник, при этом нельзя не отметить такие заметные обновления, как парные выхлопные трубы, спойлер, суппорта тормозов. Двери автомобиля достаточно большие, стекла не имеют рамок. Это создает впечатление простора и воздушности. В комплектации со стеклянной крышей – люком Volkswagen Beetle 2013 превращается почти что в кабриолет!

Салон автомобиля достаточно удобный и комфортный. На заднем сиденье хорошо разместятся два взрослых пассажира, также здесь можно установить специальное кресло для перевозки детей. Новый Жук имеет достаточно большой багажник – туда можно поместить несколько объемных сумок, а значит на этом автомобиле можно отправляться путешествовать. Внешне Volkswagen Beetle воспринимается достаточно небольшим по размеру, однако внутри, как упоминалось ранее, хватит места четырем пассажирам, при этом попасть на задние кресла не составит никакого труда.

Вообще, дизайн обновленного Beetle значительно отличается от предшественников – он крутой и современный, некоторые детали интерьера можно найти только в Жуке, например, петли, расположенные на передних стойках, заменяют потолочные ручки. В машине все и всегда под рукой, ничего лишнего, сел и поехал.

На российском автомобильном рынке, в том числе и в Петрозаводске в автосалоне «Норден», новый Жук доступен в трех вариантах комплектации: Beetle, Sport и Design. Стандартный вариант оснащен бензиновым турбированным силовым агрегатом 1,2 I TSI (мощностью 105 л.с.), работающим на выбор в паре с 6-ступенчатой МКПП или 7-ступенчатой DSG. Модификации  Beetle Sport и  Beetle Design комплектуются бензиновым мотором 1,4 I TSI (мощностью 160 л.с.) в сочетании с 6-ступенчатой механической трансмиссией, либо с 7-ступенчатой коробкой DSG. Для европейских потребителей новый  Volkswagen Beetle доступен в комплектации с 2-х литровым турбированным бензиновым мотором, мощностью 200 л.с., оснащенным системой XDS (электронного аналога системы дифференциала). Многообразие выбора с подробными характеристиками и ценами представлено на сайте официального дилера Volkswagen в Карелии компании «Норден» — http://vw-norden.ru/

Прикоснитесь к легендарной новинке и почувствуйте ее превосходство. Автосалон «Норден» приглашает всех желающих познакомиться с новым Volkswagen Beetle 2013 года.

Контакты: Официальный дилер Volkswagen в Карелии компания «Норден»

Адрес: Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Лесной, 48

Телефоны: (8142) 599-099; 717-505 (салон)

Расписание работы: Ежедневно с 9.00 — 21.00

E-mail: info@vw-norden.ru

Официальный сайт: http://www.vw-norden.ru

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram