Архив

«Проверь тягу — 2014»: итоги, результаты, впечатления

В прошлые выходные в Кондопоге успешно завершились соревнования внедорожников «Проверь тягу — 2014». На территории бывшего каменного карьера завода «КИМС», где крутые подъемы сменяются огромными ямами и лужами, один за другим бесстрашно проходили препятствия отважные джиперы. Более 10 лет любители экстремальных внедорожных соревнований собираются в Кондопоге, чтобы испытать свои автомобили.

В этом году за звание сильнейших сражались 23 автомобиля участников из Петрозаводска, Кондопоги и других районов Карелии, в том числе джиперы из Санкт-Петербурга и Мурманской области. Наравне со всеми проходил испытание и квадроцикл петрозаводчанина Ильи Митина.

По словам организаторов, в этот раз порадовало и число зрителей, которые увлеченно следили за тем, как огромные автомобили преодолевают лесные дебри. Зрелищными получились заезды: машины бесстрашно погружались в глубочайшие лужи, смело проходили большие ямы, эффектно взбирались на крутые подъемы, отважно штурмовали лесные чащи. Автомобили участников были хорошо подготовлены к таким испытаниям, а сами спортсмены на протяжении всего мероприятия помогали друг другу, если вдруг кто-то застрял или не смог выбраться из грязи.

Большой интерес у всех вызвал ярко-зеленый автомобиль на огромных колесах джиперов из Петрозаводска Алексея Мальцева и Ивана Ефремова — словно трансформер из фильма он фантастически показал себя на «Проверь тягу»!

Соревнования внедорожников состояли из двух этапов — «Карьер» и «Ночное ориентирование». Первый этап — это испытание грязью, водой и непроходимыми лесами, а также возможность показать, на какие фантастические вещи порой бывают способны полноприводные автомобили. Второй этап – это ночные ориентирования в глухом лесу. Спортсмены и любители показали хорошие результаты, а также смогли доказать, что для них нет непреодолимых дорог. Победителей определили по четырем категориям: «Спорт», «Серия-1», «Серия» и «ATV». Подробную таблицу результатов можно посмотреть здесь.

Организацией мероприятия остались довольны все участники и зрители. Большая заслуга здесь, конечно, принадлежит клубу «Вседорожник» и его главным координаторам Валерию Насонову и Денису Горохову. Это и отличная подготовка трассы, и предварительная работа с участниками, и помощь непосредственно на самих соревнованиях. Одними из главных партнеров «Проверь тягу» стали Клуб автолюбителей Карелии , студия автостайлинга «Art.Avto», автомойка "Дойче Стандарт", автосервис "Prime", магазин «Масла-Смазки» и компания «Killaqua – Петрозаводск» . Дизайнерское оформление и подготовка атрибутики соревнований – афиш, баннеров и спонсорских наклеек – это большая заслуга дизайнера Александра Коробова и студии автостайлинга «Art.Avto».

Кроме этого все победители «Проверь тягу» получили полезные подарки от спонсоров – клубные карты НФС , чудо-средство для автомобилей «Killaqua», а также подарочные сертификаты на различные товары и услуги, необходимые каждому автолюбителю.

В заключении хочется отметить, что прошедшие соревнования в Кондопоге безусловно остались прекрасным воспоминанием о проведенном времени. Чудесная погода, свежий воздух, взрыв драйва и экстремальных эмоций – «Проверь тягу — 2014» стали настоящим приключением для всех присутствующих. Ждем теперь осенних покатушек!

Все фото- и видеоматериалы «Проверь тягу»: http://vk.com/club26139660, http://vk.com/autoclubnfs_ptz, http://nfs-ptz.ru/109.html.

Статья подготовлена командой Клуба автолюбителей Карелии. Контактная информация на сайте http://nfs-ptz.ru/ и по тел.:(8142) 56-00-40, 28-00-40.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram