Архив

Уже завтра! Встречаем лето-2014 на картодроме: 2-й этап ОЧРК по автомногоборью

Отличная новость для всех участников и любителей автомобильного спорта в Карелии: уже завтра, 1 июня, стартуют долгожданные соревнования по автомногоборью на картодроме на улице Лыжной. Время пролетело очень быстро, и вот снова наши спортсмены и участники в полной боеготовности ждут этого заветного старта, чтобы красиво пройти каждый участок трассы. Точность управления автомобилем при скоростном маневрировании, навыки экстремального вождения, мастерство и закалка пилотов – на открытом чемпионате по автомногоборью можно наблюдать красивейшие заезды. С каждым новым этапом в полку участников становится все больше людей. Наравне с профессионалами выступают и новички, число которых также постоянно растет. Напомним, что в соревнованиях по автомногоборью нет разделения по классам машин. Участвовать могут любые автомобили, здесь не важно, иномарка у тебя или отечественная классика, самое главное – мастерство пилота.

В официальной группе ОЧРК по автомногоборью «ВКонтакте» можно ознакомиться с регламентом соревнований, а также подать заявку на участие. Традиционно соревнование включает в себя «спринт» и «слалом», состоящие в каждом виде из двух заездов (каждый заезд состоит из двух кругов). Участников ждет и командное упражнение «Замена колеса», которое выполняется на автомобиле, предоставленном организатором. Нюансы упражнения подробно расписаны в регламенте, там же можно ознакомиться с характеристиками трассы, требованиями, предъявляемыми к пилотам и автомобилям, и прочей полезной информацией. Виды зачетов также остались прежними. Основные — «Полный привод», «Передний привод», «Задний привод», «Командный зачет» и дополнительный зачет «Любитель», где пилоты выступают на автомобилях без деления по типу привода. Сюда не попадают участники, имеющие разряды по автомобильному спорту и (или) имеющие спортивную лицензию в предыдущие два года, а также призеры 1 этапа ОЧРК-2014 в зачете «Любитель».

Если ты уверенный в себе водитель, желающий попробовать себя на трассе автомногоборья, добро пожаловать на соревнования! Автошкола ВОА совместно с генеральными партнерами мероприятия — Клубом автолюбителей Карелии, компаниями Art.Avto, «Мега Моторс»«Шинмастер»и «Масла – Смазки» — приглашают всех желающих принять участие во втором этапе открытого чемпионата республики по автомногоборью. Спешим сообщить, что в рядах партнеров соревнований значительное пополнение. Теперь нас поддерживает сервисный центр «777», специалисты которого на «отлично» ремонтируют наших электронных друзей и различную цифровую технику. Не осталась в стороне и компания успешных предпринимателей «World Leaders», сотрудничая с которой, можно получать большие доходы и всесторонне развивать себя в бизнесе. В число партнеров 2-го этапа ОЧРК по автомногоборью также вошла компания ChiptuningPTZ: без каких-либо переделок автомобиля и только за счет прошивки программного обеспечения сотрудники компании могут повысить мощность вашего авто до 30%, улучшить его динамику и прочее. Ребята творят автомобильные чудеса, качественно выполняя свою работу! Традиционная подготовка стильной фирменной атрибутики соревнований – это заслуга дизайнера Александра Коробова, который также является участником-пилотом ОЧРК по автомногоборью.

Во многом благодаря информационной поддержке соревнований интернет-порталом «Губернiя Дейли» количество зрителей, в том числе из районов Карелии, неустанно растет. Согласитесь, открывать летний сезон таким мероприятием всегда приятно, поэтому в этом году, как говорят организаторы, число болельщиков и гостей на картодроме может еще значительно увеличиться. Будет жарко, зрелищно и невероятно интересно! Сейчас полным ходом идет подготовка специальной развлекательной программы для зрителей во главе с ее ведущим Артемом Цыплухиным. Конкурсы, викторины, специальные призы и подарки от спонсоров ОЧРК по автомногоборью – это и многое другое ждет всех пришедших на картодром зрителей! Компания «Шинмастер» в очередной раз радует нас предоставленным генератором, а это значит, что мы вновь все вместе насладимся традиционными бесплатными чаем и кофе. Кроме этого, ведутся переговоры по организации полевой кухни прямо на территории картодрома, возможно, все участники и зрители смогут также бесплатно угоститься вкусной горячей кашей. Ждем всех 1 июня с 11.00. – отличный отдых в хорошей компании вам будет обеспечен!

Кстати, на прошедших выходных на картодроме прошли субботник и подготовка трассы к автомногоборью. Вторые выходные подряд участники соревнований вместе с представителями автоклуба НФС и компании «Мега Моторс» приводили в порядок территорию картодрома. Была проделана большая работа по восстановлению металлических ограждений, демонтажу разрушенных построек, уборке и вывозу различного мусора. По окончании работ,прошли тренировочные заезды на большой трассе.

В ожидании соревнований не забывайте следить за актуальной информацией в группе ОЧРК по автомногоборью и на странице автоклуба НФС.

Статья подготовлена командой Клуба автолюбителей Карелии. Контактная информация на сайте http://nfs-ptz.ru/ и по тел.: (8-814-2) 56-00-40, 28-00-40.

Срочные новости в нашем Telegram