Промо

Балкон. Необходимость или роскошь?

Наличие балкона или лоджии — обязательное условие при поиске квартиры для 90% покупателей, сообщают в департаменте новостроек «НДВ-Недвижимость». Как отмечают эксперты, мало кто готов жить в квартире, в которой нет ни того ни другого. «В целом квартиры с балконами и лоджиями очень популярны. Если на выбор предлагаются две одинаковые по метражу квартиры – одна стоимостью 5,2 млн рублей, но без балкона, а другая за 5,5 млн рублей, но с балконом, то покупатель, скорее всего, выберет второй вариант», — отмечается в исследовании.

«Джульетта, ты как день! Стань у окна, убей луну соседством!». На балконе показывается Джульетта». Отрывок из бессмертного творения Шекспира хорошо знаком ценителям литературы, а всем, кто бывал в итальянском городе Верона, хорошо знаком балкон дома, построенного в XIII веке, отождествляемого с легендарным домом героини пьесы. Это место – обязательный пункт посещения туристов, своеобразная мекка для всех влюблённых. Балконы нередко несли романтическую функцию в литературных произведениях, впрочем, и в жизни её с успехом выполняли: благородные доны несколько столетий подряд распевали серенады под балконами дам сердца.

Темп современной жизни не позволяет ни петь серенады, ни слушать их. «Господи, как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам…» Печаль нетрезвого Ипполита мы, конечно, разделяем, но факт остаётся фактом: максимум функциональности, романтика по возможности – реалии сегодняшнего дня. И к балконам это тоже относится.

Вместе с тем нельзя не отметить, что балконы за последние 10-20 лет стали гораздо более красивыми. Ушли в прошлое времена, когда лоджии и балконы использовались в качестве кладовок, в которых удобно хранить ненужные вещи и хозяйственные принадлежности. Санки, банки, коньки, автомобильные колёса – сегодня это редко увидишь на чьём-либо балконе. Балкон как дополнительную полезную площадь используют в качестве уютного уголка для отдыха, устраивают там зимний сад или отдельный рабочий кабинет. У дизайнеров появилось целое отдельное направление в деятельности – «балконный интерьер». А для покупателей квартир становится важным не просто наличие балкона, а его метраж – чем больше, тем лучше.

Перед покупателями квартир в жилом комплексе «Александровский» такая дилемма – квартира с балконом или без – не стоит. Подавляющее большинство квартир в корпусах «Южный», «Западный» и «Восточный» – с балконом, многие с двумя. Вот, например, однокомнатная квартира «Западного» корпуса: жилая площадь небольшая – 15, 7 кв.м, кухня – 10, 3 кв.м, однако просторный балкон – почти 5 квадратных метров – позволяет получить дополнительное пространство, причём по очень выгодной цене. Балкон в однокомнатной квартире «Южного» корпуса – 9,4 кв.м, здесь можно разместить полноценную комнату, гардеробную или игровой комплекс для детей. В трёхкомнатной квартире «Южного» корпуса – два балкона, один может быть для отдыха, а другой – для работы, здесь легко поместятся стол и компьютер. Балкон в однокомнатной квартире на третьем этаже «Южного корпуса» небольшой, но стоимость квартиры настолько привлекательна, что вам обязательно захочется её купить! Дальше – простор для творчества. Каким будет ваш балкон – зависит только от вас.

Ждём вас в центральном офисе продаж ЖК «Александровский» по адресу: ул. Калинина, 1 (ДЦ «Ямка»). На все вопросы ответим по телефону (8-814-2) 33-22-44.

Приобретение квартир в жилом комплексе «Александровский» осуществляется на основании договора участия в долевом строительстве жилого дома в соответствии с 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве жилых домов и иных объектов недвижимости». Ознакомиться с проектной декларацией на три этапа строительства можно на сайте ЖК «Александровский».

Срочные новости в нашем Telegram