Промо

«Бойцовский клуб»: впервые в Петрозаводске на ринге сойдутся лучшие боксеры Карелии и Финляндии!

Мы уже писали, что 20 сентября в Петрозаводске пройдет грандиозный бой по боксу среди чемпионов Карелии и Финляндии. Спортсмены уже готовятся к этому значимому для них событию, а мы пока расскажем об именитых гостях матча. 

Вести матч будет легендарный ринганосер и ведущий вечера «Бойцовский клуб» Константин Осипов. Константин — спортивный обозреватель, писатель, сценарист, ведущий, признанный эксперт бокса, лауреат нескольких престижных премий. Этот человек более двадцати лет со страниц газет и экранов телевизоров раскрывает болельщикам тайны футбола, бокса, баскетбола, тенниса. В качестве аккредитованного журналиста этот человек работал на чемпионатах мира и международных турнирах в Нью-Йорке, Берлине, Стокгольме, Афинах, Хельсинки, Лиссабоне, Белграде, Сплите.

Снимал документальные фильмы в Тайване и Латинской Америке. Лауреат конкурсов профессионального мастерства, обладатель престижных наград и дипломов за пропаганду спорта «Золотой гладиатор», «Хрустальная перчатка» и т.д. По итогам 2010 года Федерацией бокса Петербурга признан журналистом года.

Александр Федорихин – главный судья соревнований матчевой встречи Карелия – Финляндия, судья международной категории.

Александр Федорович родился 4 сентября 1946 года в Прионежском районе. В юные годы активно занимался многими видами спорта, но в приоритете был бокс. У заслуженного тренера СССР Леонида Левина занимался более 10 лет. В годы занятий многократно выигрывал первенство Карелии и Северо-Западного региона РСФСР. Закончил два института: Карельский педагогический институт по специальности «Физика» (1969 г.) и Северо-Западный заочный политехнический институт по специальности «Радиотехника» (Ленинград, 1978 г.).Двадцать лет в качестве генерального директора руководил карельским предприятием «Медтехника». В 2003 году получил звание академика в Международной академии реальной экономики (г. Москва). Судейством по боксу занимается 38 лет, является судьей международной категории с 1997 года. Судил соревнования различного ранга в России, Финляндии, Германии, Польше, Белоруссии, Украине, Болгарии. Был призван лучшим судьей в Санкт-Петербурге, Североморске, Мончегорске, Ленинградской области, Сыктывкаре, Ухте, Череповце, Вологде, Великом Новгороде, Пскове и многих других городах.

Николай Александрович Разумов — почетный гость соревнований, советский боксёр, мастер спорта СССР международного класса, шестикратный чемпион РСФСР, чемпион СССР, заслуженный работник физической культуры Республики Карелия, почётный гражданин Петрозаводска, почётный гражданин Республики Карелия. Высшим своим спортивным достижением он считает победу на чемпионате СССР в 1969 году. За выдающиеся успехи в спорте ему в том же году было присвоено почетное звание «Заслуженный мастер спорта СССР международного класса». И сегодня в Карелии Николай Александрович — единственный обладатель столь почетных званий в боксе.

Итак, напоминаем: 20 сентября — Начало в 19.00. «СКК-центр» на наб. Варкауса 12, Петрозаводск. Подробная информация по телефону 29-03-06

Срочные новости в нашем Telegram