Идеи вашего дома

Как финская печь Туликиви спасла нас от холода и не дала замерзнуть!

Жизнь порой заставляет нас взглянуть на самые обыденные и привычные вещи под другим углом. Так было и со мной. Казалось бы , чем может удивить обычная печь? Ну да, это не просто печь, а надежная и удобная финская Туликиви, которая в нашем доме  появилась два года назад. Но когда в  коттеджном поселке в Университетском городке, где мы живем,  вдруг почти на сутки отключили свет, на свою печь мы взглянули совсем по-другому...

Поначалу мы не испугались, ведь и раньше такое случалось. Да и на улице еще не так холодно. Так что мы со спокойной душой легли спать с полной уверенностью, что к утру свет дадут и жизнь продолжится в нормальном режиме.

Но утро настало, а электричества все не было.  В доме — темень. Чайник электрический, микроволновка не работает... Н-да, ситуация. Ладно, можно перекусить в кафе по дороге на работу, дети поедят у бабушки. Нужно скорее уезжать.Но ворота в гараже тоже электрические, пришлось  вспомнить,  как разблокировать двигатель, и поднять их вручную... И все это — рано утром в кромешной тьме с фонариком в руках.

Днем у соседей через улицу свет появился. У нас — нет. Тогда стало понятно, что с этим надо что-то делать. Такое ощущение, что в современном мире без электричества — никуда. Ладно  Wi-Fi не работает, и  в Интернете не посидеть, это еще полбеды. Но ведь даже еду не приготовить и чай себе не согреть! Вот тут-то на помощь нам и пришла наша финская печь Туликива. Когда в растопленной печи загорелся уютный огонек, мы поняли, что не зря в свое время решились на эту покупку.

Часы шли, электричества  по-прежнему не было, а мы сидели и смотрели на огонь. Тепло, светло, хорошо! Незаметно температура в доме поднялась на пару-тройку градусов ( а площадь дома у нас немаленькая — 80 «квадратов», их так просто не обогреть). Стало заметно комфортнее. Мы расслабились. После напряженного молчания завязался разговор, который как-то незаметно и плавно перешел на нашу Туликиви. Раньше мы относились к ней, как к большой и дорогой игрушке. Стильно, статусно, дорого. Но, оказалось, это не просто предмет интерьера, а настоящая палочка-выручалочка.  Как хорошо, что мы купили печь с системой  W10 — это своего рода  теплообменник.  В доме стало не только комфортнее, но также заметно нагрелась вода в полу.

В общем, было очень приятно еще раз убедится в правильности принятого 2 года назад решения. Печь не только согрела нас, но и собрала всю семью. Получился эдакий домашний очаг, вокруг которого приятно проводить время за неспешными разговорами. Но чувство голода вернуло нас к реальности. Захотелось перекусить, а света по-прежнему не было. Но и тут на помощь пришла Туликиви. Поставили чайник в печь, согрели пирожки, купленные в кулинарии утром. Перекусили. Получилось вкусно и по-домашнему. Прямо как в детстве у бабушки на даче.

Ближе к вечеру электричество все-таки дали. Но мы к тому времени уже особо не волновались.  И теперь мы знаем: даже если  такое повторится в лютые морозы, можно не беспокоиться, ведь мы теперь не зависим ни от электричества, ни от всевозможных аварий, которые то и дело случаются на сетях. С нашей теплой Туликиви никакие происшествия нам не страшны. И, скажу я вам, это чертовски приятно — ощущать себя по-настоящему независимым. Жаль только то, что когда топится наша Туликиви, не загорается лампочка на втором этаже и не работает Wi-Fi. Но это уже мелочи по сравнению с тем, какие проблемы наша печь способна решить.

Внимание!

Новогодняя акция: скидка на камин TU 2200/1 «Могучий Вилли»: вместо 388000 рублей — 348000 рублей. (Акция действует до 31.01.2014.) 

За свой брутальный вид в Финляндии эта модель получила название «МОГУЧИЙ ВИЛЛИ»

КПД – 87%!!!

Характеристики камина:

Площадь обогрева до 90 кв.м.

Время теплоотдачи до 24 часов

Подключение дымохода верхнее

 Тел. 500-700                                                                                                     

ул. Анохина, д. 49

http://www.zalkaminov.ru/

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram