Идеи вашего дома

Новинки раннеспелых зеленцов от компании «Евро-Семена»

Не важно, сколько земли у дачника, 6 соток или 2 га, есть традиционные овощи, выращиваемые в каждом огороде. Томаты, перцы, баклажаны, огурцы, кабачки, зелень – вот лишь малая часть списка излюбленных культур. У каждого садовода есть свои любимые сорта этих овощей, которые он выращивает из года в год. Огурцы традиционно лидируют в этом списке.

НОВИНКА компании ООО «Евро-Семена» – огурец Абсолют F1

В этом сезоне наша компания представляет новый огурец Абсолют – это раннеспелый партенокарпический гибрид, период от всходов до начала плодоношения 45-50 дней. Растение плетистое, индетерминантное, слабоветвистое. Образует темно-зеленые, выровненные, плотные, среднебугорчатые корнишоны длиной 10-12 см, без горечи. Вкусовые качества – великолепные. Предназначены для потребления в свежем виде и для консервирования. Устойчив к вирусу огуречной мозаики, кладоспориозу, настоящей и ложной мучнистой росе, а также к пониженным температурам. Выращивают в открытом и защищённом грунте.

Огурец ГРАФ F1

Раннеспелый партенокарпический гибрид, период от всходов до начала плодоношения 41-44 дня, преимущественно женского типа цветения. Рекомендован для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение с длинной основной плетью, боковые плети средней длины. Плоды цилиндрические, крупнобугорчатые, белошипые, длиной 10-12 см, массой 90-100 г. Зеленцы имеют очень хороший вкус, привлекательный внешний вид и высокие засолочные качества. Гибрид устойчив к болезням, что позволит получить высокий урожай.

Суперновинка-2016 – огурец АГАФОН F1

Раннеспелый партенокарпический гибрид, преимущественно женского типа цветения, период от полных всходов до начала плодоношения 44-47 дней. Рекомендован для открытого грунта и пленочных укрытий. Плоды цилиндрические, тёмно-зелёные, крупнобугорчатые, белошипые, длиной 9-10 см, массой до 90 г, кожица нежная, мякоть хрустящая, семенная камера маленькая. Консервные и засолочные качества плодов высокие. Обладает комплексной устойчивостью к болезням и высокой пластичностью. Гибрид универсального назначения, отличается очень высокой ранней урожайностью и отличными товарными качествами.

Огурец ВАРЯГ F1

Раннеспелый партенокарпический гибрид, период от всходов до начала плодоношения 39-44 дня. Рекомендован для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение сильнорослое, средневетвистое, преимущественно женского типа цветения, по 6-8 завязей в узле. Плоды цилиндрические, крупнобугорчатые, белошипые, тёмно-зелёные с небольшими светлыми полосами, длиной 9-11 см, массой 100-110 г. Обладает комплексной устойчивостью к основным болезням. Зеленцы имеют очень хороший вкус, привлекательный внешний вид и высокие засолочные качества.

Если вам по душе огурчики до 10 см, выбирайте гибридные сорта Волгодонской 231 и Вакула. Волгодонской 231 создан для консервирования – темно-зеленые черношипые плоды длинной 9 см имеют плотную и упругую мякоть и прочную кожуру. Огурчики получатся вкусные и хрустящие. Вакула также прекрасно подойдет для консервирования – плоды крупнобугорчатые, длиной 7-8 см и массой до 60 г. Кроме того, благодаря генетическому отсутствию горечи в плодах дает возможность получить полноценный урожай даже в засушливое время.

Наиболее востребованными среди семян огурцов в новом сезоне обещают быть гибриды Шустик и Окунек – уже на 39-42 день можно будет полакомиться первыми плодами. Они тёмно-зелёные, крупнобугорчатые, длиной 10-12 см, с прочной кожицей и хрустящей мякотью. Растение сильнорослое, с пучковым расположением завязей по 3-5 шт. в узле. Плюс гибриды обладает комплексной устойчивостью к болезням, а Шустик отличается высокой холодостойкостью и плодоносит аж до заморозков.

Богатых вам урожаев!

СПРАШИВАЙТЕ НОВИНКИ В «САДОВОМ ЦЕНТРЕ»

Шуйское шоссе, д. 20, тел.: 63-42-79, 63-41-60, 56-82-51 (оптовый) и в других магазинах города

Подробнее о продукции группы компаний «Евро-семена» можно узнать на сайте: www.euro-semena.ru

Срочные новости в нашем Telegram