Близкая Финляндия

Территория гостеприимства

Те, кто на новогодние праздники отдал предпочтение такому близкому и любимому многими туристами финскому городу Йоэнсуу, будут приятно удивлены тому разнообразию, которое может предложить этот город туристам.

ТУРИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР «КОЛИ»

Так, советуем вам обратить внимание на туристический центр Коли", который предлагает провести замечательный зимний отпуск среди уникальной природы. Коли расположен в Северной Карелии недалеко от города Йоенсуу и близко от границы: до Петрозаводска всего 450 км, до Санкт-Петербурга — 470 км.

В Коли — два горнолыжных центра, которые предлагают 12 спусков. В “Укко-Коли" расположена одна из самых сложных и высоких вершин Финляндии. Также Вы можете опробовать спуски «Лома-Коли», которые больше подходят для начинающих лыжников и скейтбордеров. Лыжные трассы курорта простираются на территории площадью более 60 километров, из них около 20 километров — с освещением. Кроме лыжного слалома, у вас будет возможность  заняться и другими активными видами отдыха: совершить прогулку на снегоступах, покататься на снегоходе, собачьих упряжках, запряженных ездовыми хаски, или покататься верхом на лошадях. На курорте работает свой спа-салон баннер , а разместиться Вы можете в гостинице или в коттедже. Добро пожаловать в Коли!

Просмотреть увеличенную карту

Город Йоэнсуу

Ну а тем, кто хочет быть в центре культурной жизни Йоэнсуу, предлагаем обратить внимание на насыщенную афишу грядущих мероприятий сезона. Тут каждый найдет что-то для себя. Так, уже 21-22 декабря откроются Рождественские ряды в Ремесленном квартале. 31 декабря состоится новогодний концерт городского оркестра. А 9 и 10 января на рыночной площади Йоэнсуу пройдет традиционная ярмарка, где вы сможете приобрести местную продукцию.

Для того чтобы русские туристы чувствовали себя в Йоэнсуу еще комфортнее, в сфере услуг региона постоянно работают над тем, чтобы лучше всех в Финляндии учитывать потребности и пожелания россиян. Так, сейчас уже более ста предпринимателей вовлечены в проект «Kaupaks», реализуемый Агентством по развитию региона Йоэнсуу Josek. Поставленная задача непростая, поскольку россияне уже открыли для себя и Иматру, и Лаппеенранту.

– Мы стремимся сделать процесс покупок более удобным за счет высокого качества обслуживания покупателей, – говорит руководитель проекта Яани Холма.

Как свидетельствуют результаты проведенного проектом опроса, половина посещающих Йоэнсуу россиян жалуется на недостаток информации о предлагаемых товарах и услугах. Примерно столько же россиян хотели бы, чтобы в городе было больше возможностей для проведения досуга. Поэтому надо, чтобы русскоговорящие клиенты были обеспечены обслуживанием и информационными указателями на русском языке, а также совершенствовать оформление покупок по системе Tax free и повышать качество обслуживания. Согласно исследованию, 94% россиян считают, что в Йоэнсуу обслуживание профессиональное и дружелюбное.

Для достижения поставленной цели разрабатывается единый стандарт обслуживания, которым будут руководствоваться предприятия — участники проекта. Яани Холма подчеркивает, что в обслуживании и маркетинге надо обязательно учитывать культурные различия между Россией и Финляндией.

Iso Муу

Тем, кто только планирует открыть для себя Финляндию очень рекомендуем посетить уже ставший популярным у россиян Торговый центр Iso Муу. Это торговый комплекс в центре города Йоэнсуу, в котором качество стоит на первом месте. Под крышей уютного комплекса, состоящего из 70 отделов, можно найти магазины, представляющие как местных производителей, так и международные бренды.

PRISMA

Ну и, конечно, крупнейший в мире супермаркет PRISMA. Это когда всё разом за один поход в магазин. Товары для хобби, всё для дома и быта, одежда и обувь, всё для строительства. Также широкий ассортимент бытовой техники и электроники, спортивного инвентаря. Качество всегда доступно. Обслуживание на русском языке.

VALLILLA

Тем, кто заботиться о стиле своего дома, стоит заглянуть в специализированный магазин VALLILLA. Пошив штор на заказ, эффектные обои, подушки, картины из текстиля. Многоплановые дизайнерские решения. Все для того, чтобы ваш дом стал изысканным и чувственным.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram