Промо

Инженерные сети на Древлянке-8: современно, комфортно, качественно

Ни один новый микрорайон невозможно запустить без инженерных сетей. Ни одно новое здание не станет жилым без инженерной инфраструктуры. Как вдохнуть жизнь в дом и сделать эту жизнь максимально комфортной, по-европейски удобной для жильцов, знают специалисты предприятия «Абсолют сервис».

Компания «Чистый город» неслучайно доверила этой строительно-монтажной организации инженерно-техническое обеспечение Древлянки-8.  Микрорайон, проект которого был разработан финским архитектурным бюро, изначально задумывался как островок Финляндии в Петрозаводске. Именно поэтому выбор пал на опытных специалистов из Эстонии, на счету которых немало успешно реализованных проектов и в Европе, и в России.

Вот уже третий год сотрудники  компании «Абсолют сервис» внедряют на Древлянке-8 современные европейские технологии при строительстве как наружных, так и внутридомовых инженерных сетей. Дренажная система, уличное освещение, коммуникации внутри зданий… Специалисты отмечают, что Древлянка-8 выгодно отличается по всем этим показателям от других новостроек.  В чем же это отличие?

Ничего лишнего

«Суть современных инженерных систем в том, чтобы все надежно  работало и нигде ничего не мешало, не бросалось в глаза ни жильцам домов, ни их гостям, — считает генеральный директор ООО «Абсолют Сервис» Тарво Каскла. – С первого дома на Древлянке-8 мы используем при строительстве только передовые технологии и качественные материалы. И нашим клиентам нравится наша «скрытая работа».

Для жителя микрорайона важно, чтобы на улице было сухо и светло в любое время года. На Древлянке-8 страдать от луж, которые весной – обычная картина для любого петрозаводского двора, не придется. Дренажная система здесь работает без сбоев.

Уличное освещение в микрорайоне также выполнено по современным стандартам. Причем в микрорайоне Древлянка-8 освещены не только улицы. Фонари установлены и во дворах домов. Для установки светильников используются только изготовленные из оцинкованного металла опоры, что гарантирует долгий срок из службы. Все электрические кабели проложены в земле. Так как  в воздухе ничего не висит, отсутствует риск аварийных обрывов. К тому же дворы и улицы благодаря спрятанным коммуникациям выглядят аккуратно и опрятно.

Специалисты «Абсолют сервиса» знают свое дело, поэтому в домах на Древлянке-8 всегда чисто, светло и уютно. Если в обычных российских новостройках водопроводные, канализационные трубы идут по стенам, то в новом микрорайоне все сети cпрятаны внутри стяжки полов. Стены в помещениях остаются чистыми. Поэтому в ванной комнате или кухне можно без проблем поставить стиральную машину и мебель.

Ничего лишнего не допускают в домах на Древлянке-8 и при проведении двухтрубной системы отопления. Все радиаторы в квартирах с нижним подключением, так что труб по стенам вы здесь не увидите.

Экономить легко

Мучиться, снимая показания с приборов учета, «ныряя» раз в месяц под ванну или раковину, жителям нового микрорайона также не нужно. «Абсолют Сервис» устанавливает индивидуальные приборы учета тепла, воды и электричества в местах общего пользования – коридорах.  Обслуживающая компания всегда может спокойно проверить показания счетчика, и жильцу не нужно предоставлять свободный доступ в квартиру. Работники управляющей компании сами ходят по домам и снимают показания, и жильцы освобождены от лишней заботы по заполнению квитанций. Причем они могут быть уверены, что за тепло не переплачивают в отличие от многих петрозаводчан.

В «Абсолют Сервис» уверены, что свет не должен гореть в подъездах круглосуточно. Если в других строительных компаниях до сих пор ставят на этажах выключатели, то специалисты  строительно-монтажной организации, работающей на Древлянке-8, везде устанавливают датчики движения. В темноте добираться до выключателя на этаже жителям Древлянки-8 не приходится. И при этом они существенно экономят электроэнергию.

Погода в доме

Несмотря на то, что Древлянка-8 абсолютно новый микрорайон, проект его инженерных сетей  постоянно модернизируется. Сейчас во всех домах устанавливается  механическая вентиляция. В Петрозаводске эту систему практически не используют. А зря. С механической вентиляцией (моторы устанавливаются на крыше) климат внутри помещений совсем другой. Доступ свежего воздуха по норме обеспечивается во все квартиры бесперебойно.

— Основной проектировщик Древлянки-8 совместно с инженерами компании «Абсолют Сервис» занимаются новыми разработками, — рассказал генеральный директор строительно-монтажной организации Тарво Каскла.

—   Цель у нас одна – создать лучшие условия для жизни в микрорайоне. Люди переезжают в новое жилье, и здесь все должно быть новым, современным, качественным. Поэтому мы улучшаем проект, используем только современные материалы и делаем свою работу качественно.

________________________________________________________________________________________

С проектной декларацией микрорайона Древлянка-8 можно ознакомиться на сайте http://neo-city.ru/.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram