Académica

Как убрать темные круги под глазами и «кольца Венеры» на шее? Топ-7 трендов косметологии, о которых стоит знать каждой женщине

Это стремительная справка, чтобы быть в курсе всех новинок. Выучим новые волшебные названия препаратов и процедур, которые современные косметологи уже успели проверить на себе.

О главных трендах в мире косметологии рассказывает врач-дерматолог, косметолог Мария Паланова. Мария работает в первой петрозаводской сети косметологических клиник Académica. И мы очень советуем вам подписаться на их группу ВК и Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации). Там миллион полезного о красоте и уходе за кожей.

— Безусловно, в косметологии тренды сегодня задает Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации). И скулы – на пике моды! Знаменитые актрисы с их точеными европейскими скулами – не только безумно красивы. Подобная процедура предотвращает опущение лица.

Конечно, не все готовы к хирургической ринопластике. Но сейчас появилась безоперационная ринопластика филлерами (особые препараты-заполнители) с гиалуроновой кислотой. Сразу оговорюсь, что такую процедуру стоит доверять только опытным врачам и проводить только с использованием канюли (ультратонкой и гибкой иголочки, не травмирующей сосуды и нервные окончания). Если ранее нос пациента был оперирован, то подобную процедуру я не рекомендую.

Еще один тренд – это углы нижней челюсти и увеличение подбородка. Эту модную процедуру еще называют реконтуринг лица. Я выполняю ее всем, у кого овал лица потерял четкость. Но часто такую процедуру просят молодые пациенты с прекрасным овалом. Как говорится: «Нет предела совершенству».

В наше время все спешат и не готовы к долгой реабилитации после процедур. И здесь современной косметологии тоже есть, что предложить. К примеру, на смену классической биоревитализации приходит уникальный препарат «Профайло» (Profhilo). Дело в том, что популярная процедура биоревитализации, которая способствует питанию и увлажнению кожи, устраняет признаки старения и защищает от воздействия ультрафиолета, имеет и побочный эффект в виде папул после проколов. Так вот новый препарат не оставляет ни папул, ни синяков, ни отеков. Всего две максимально комфортные процедуры с интервалом в один месяц, 5 безболезненных уколов с каждой стороны лица. И все! «Профайло» стимулирует регенеративные процессы и помогает вернуть коже здоровый сияющий вид.

У кого из нас не бывает темных кругов под глазами? И, наверное, уже все знают, что справиться с ними помогает гиалуроновая кислота. Достаточно заполнить носослёзную борозду, чтобы получить мгновенный эффект высветления теней под глазами.

Кто хочет худые щёчки, тому нужен Mesosculpt. Препарат устраняет гипертрофию жировых пакетов на лице. Я давно не верю в сказки, но Mesosculpt, и правда, творит чудеса!

У меня вообще такое правило: прежде чем я начинаю применять какой-либо препарат или методику, я пробую их на себе или на своих коллегах. Так, после очередной презентации препарата Juvederm Volite я поняла, что это то, что нужно для устранения «колец Венеры» на шее. Результат превосходный! Наконец-то появился препарат, который действительно помогает избавиться от нежелательных складок на шее.

Еще один интересный тренд для обладательниц «квадратного» лица с выраженными жевательными мышцами – это устранение гипертонуса мышц с помощью ботулотоксина. Лицо в прямом смысле меняет свою форму с квадратной на треугольную.

___

Все достижения современной косметологии доступны в клинике «Академика». Чтобы узнать, что подойдет лично вам, просто выберите удобный филиал и запишитесь на консультацию:

  • 33-03-03, ул. Сегежская, 8.
  • 33-03-04, ул. Попова, 11.

Сайт: academica.pro

ВК: vk.com/proacademica

Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации): @academica.pro

Срочные новости в нашем Telegram