Красота и здоровье

С легким фитопаром! Побывали в кедровой фитосауне и готовы поделиться впечатлениями

У бани множество фанатов, есть они и у привычной финской сауны, и у хамама. Но в полку любителей кедровых фитосаун в последнее время заметно прибыло. Еще бы – когда живешь в городе, топить баню по всем правилам как-то некогда и негде, а чистоте саун доверяют не все. Фитобочка – идея гениальная. Это ваша индивидуальная парная, наполненная ароматами кедра и альпийских трав. Спешим опробовать и учим новое слово «бочечник». Так ласково называют того, кто парится в фитобочке. А сертификат на посещение фитосауны официально признаем крутым подарком к грядущим праздникам.

В гости мы отправились в PINUS SPA Кабинет, который находится в Бюро красоты ANGELINA на ул. Федосовой, 27. Для начала ныряем в фитобочку, а потом слушаем рассказ владелицы Бюро красоты Ангелины Щербак.

Греет душу

Фитобочка хороша в любое время года, но зимой, когда так хочется согреться, особенно. Даже в нашем случае (высокие температуры в обычной парной переносим не очень-то). Такой вид сауны – удачное решение: пока тело нежится в фитопарах, голова полнится радостными мыслями над поверхностью бочки. Ощущение, что из тебя буквально по капле выживают всю накопленную усталость и стресс, а на их месте остаются только природные травяные и древесные ароматы. Пилинг после (мы выбрали аромат клубники со сливками) доиграл результат. Как в отпуске побывали.

— У фитобочки есть терморегулятор, — рассказывает Ангелина Щербак. – Но обычно уже 40-45 градусов достаточно, чтобы хорошенько распариться. Чаще всего это делают либо с целью коррекции фигуры, либо просто для расслабления. В первом случае стоит посещать фитосауну несколько раз в неделю. Во втором – достаточно и одного раза. Но при любом варианте хорошо сочетать ее с другими косметическими процедурами, которые предлагает наше Бюро красоты. Например, с пилингами и обертываниями. Предварительное распаривание помогает получить больший эффект от массажа. Кроме того, наши гости после фитосауны обязательно пьют чай на травах с медом и клюквой.

Финский парогенератор наполняют жидкими фирменными фитосборами, которые тоже работают на разные цели. Есть тонизирующие, жиросжигающие, антистрессовые… Кстати, опрос показал, что тонизирующие не в тренде. Всем нужен антистресс :)

— Наши фитобочки поставляет известная компания «РосКедр», они изготовлены по запатентованной бондарной технологии, — объясняет Ангелина. – Трудно представить, но каждая бочка – это цельный кедровый ствол, из которого вынимают сердцевину. Ствол распускают на станке, сохраняя направление волокон и структуру древесины, а потом соединяют при  помощи обручей. Никого клея и прочей химии. Нет ее и при очистке. Мало того, что древесина кедра сама по себе обладает бактерицидными свойствами, для дополнительного эффекта мы применяем  еще и специальную кварцевую лампу. И, конечно, выдаем гостям индивидуальные комплекты простыней, шапочек и прочих необходимых для процедуры вещей.

Счастливая семья

Раз такие хорошие бочки, дайте две! Так решили и в Бюро красоты и заказали сразу пару фитобочек. Теперь к ним обращаются с уважением – Бочка-мама и Бочка-папа :) Глава семейства чуть покрупнее, мама – поменьше. PINUS SPA кабинет часто посещают парами, и это очень удобно. Приходят и подружки на спа-девичники, и друзья – отдохнуть после рабочей недели.

Подарочный сертификат на такой визит – 100% подойдет к любому празднику. Дарить здоровье и приятные впечатления интереснее, чем сувениры. И близких порадуете, и вам польза. Мы были и убедились, что… работать после фитосауны нельзя. Она расслабляет категорически! Так что планируйте поход на вечер или выходной – наш вам совет.

Бюро красоты ANGELINA ждет вас по адресу: ул. Федосовой, 27. Это новый ж/к «Панорама», подъезд № 4, офис № 3. Телефон (8-814-2) 63-59-96. Добро пожаловать!

vk.com/studia_krasotiptz

vk.com/pinusspa

cosmetika10.ru

Срочные новости в нашем Telegram