Красота и здоровье

Счастье видеть

Только те, кто вынужден носить очки или линзы, могут понимать, насколько счастливы люди, которым не нужно ни то, ни другое, чтобы отлично видеть. Ведь у них нет нужды думать, куда подевались очки в самый неподходящий момент, ломать голову, как сочетать вечернее платье с очками и чувствовать свою беззащитность, когда запотевают стекла в теплых помещениях. А вставить или вынуть линзу – уже подвиг, который нужно повторять ежедневно. Лазерная коррекция зрения – самая востребованная и широко применяемая операция в мире. Ежегодно более 3 миллионов пациентов обращаются в офтальмологические клиники с целью навсегда избавиться от ношения очков и контактных линз. К сожалению, в Карелии пока нет возможности получить высокотехнологичную офтальмологическую помощь. Новая современная клиника – Центр Микрохирургии Глаза «Я ВИЖУ» в Санкт-Петербурге готова принять на льготных условиях пациентов с нашей республики. В этом центре применяются все самые востребованные в мире методы лазерной коррекции зрения: ЛАСИК, СуперЛАСИК, ФемтоЛАСИК, ФемтоСуперЛАСИК. Данные технологии навсегда избавят от надоевших очков и контактных линз.

Мы беседуем с рефракционным хирургом Центра, кандидатом медицинских наук, врачом высшей категории Маковкиным Евгением Михайловичем.

 — Евгений Михайлович! Мы знаем, что вы очень давно выполняете операции по коррекции зрения, вы один из лучших хирургов России: около 25 лет стажа, 27 тысяч проведенных операций. Раскройте секрет профессионального успеха.

— Я считаю, что основа успеха – это постоянное развитие. Около 17 лет я проработал в Волгоградском МНТК «Микрохирургии глаза». Эксимерлазерные операции выполняю с 1999 года. Но так сложилось, что пришлось оперировать во многих городах России и СНГ.

— Совсем недавно вы приехали в Санкт-Петербург, почему?

— Я всегда мечтал работать в этом прекрасном городе с богатой историей. Но, когда в северной столице открылась новая, оснащенная самым лучшим оборудованием клиника Центр Микрохирургии Глаза «Я ВИЖУ» и, когда меня пригласили в ней работать, я согласился. В клинике имеется эксимерный лазер последнего поколения VISX Star S4 IR, выполняются самые современные виды операций, в том числе ФемтоЛАСИК и персонализированная коррекция зрения CustomVue.

 — Что вы можете предложить своим будущим пациентам?

— Конечно же избавиться от близорукости, дальнозоркости и астигматизма, раз и навсегда. Для этого у нас имеются возможности решать самые разные проблемы со зрением пациентов. При отсутствии медицинских противопоказаний, пациент самостоятельно, с нашей помощью, может выбрать технологию коррекции зрения по своему желанию.

 — Зачастую врачи называют коррекцию зрения не операцией, а процедурой. Насколько она безопасна?

— Новые технологии в медицине, особенно лазерные, с фемтосопровождением, полностью заменили «ножевую» хирургию и исключили механическое воздействие на ткани. Поэтому указанные новшества дают нам право называть процедурой, являясь безопасным вмешательством. Сегодня такие процедуры занимают несколько минут в комфортных условиях для пациента. Я лично провел такие операции двум своим дочерям. У обеих теперь 100% зрение! Поэтому я, как отец и как врач могу сказать: молодость не вечна – ре- шайтесь, делайте коррекцию своевременно и живите с комфортом!

 — Но одного желания зачастую мало. Доступна ли такая услуга?

— Безусловно. Несомненным преимуществом нашей клиники является доступные цены и индивидуальный подход к пациенту. Обратившись к нам, вы можете рассчитывать на профессионализм, честность и действительное желание помочь. Стоимость коррекции зрения сопоставима с вложением в бытовую технику или какой-нибудь высокотехнологичный гаджет. Но даже самая новая модель телевизора или телефона через год-два уже устареет. А высокое зрение останется неизменным и будет радовать вас всю жизнь!

 — Какие самые частые сомнения ваших пациентов?

— Пожалуй, сомнения, делать или не делать операцию возникают всегда. В таких случаях мы зачастую нацеливаем пациентов что бы они заранее ознакомились с отзывами на сайте. Обычно пациенты после операции достаточно доходчиво описывают свои ощущения. Положительные отзывы наших пациентов являются подтверждением наших результатов, и мы этим дорожим и гордимся. Сделав лазерную коррекцию зрения, вы откроете для себя новые возможности жизни с полноценным зрением и новым уровнем свободы без очков и контактных линз!

Записаться на консультацию вы можете на сайте  или по телефону 8 (812) 659-99-99. Мы находимся в Санкт-Петербурге в шаговой доступности от станции метро Ленинский проспект, по адресу Ленинский пр., 139 (пр. Народного Ополчения, д. 10).

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram