Промо

Квартиры-студии: секреты популярности

Всем нам рано или поздно приходится начинать взрослую самостоятельную жизнь. Поступать в университет в другом городе, съезжать от родителей, создавая семью, и так или иначе решать жилищный вопрос. Кто-то предпочитает экономить и ютиться на нескольких квадратах коммуналки с общим санузлом, кто-то – пускать деньги на ветер, оплачивая аренду чужих квартир. Однако сегодня на рынке недвижимости появилась более достойная альтернатива – квартиры-студии, которые уже на начальном этапе самостоятельной жизни могут дать возможность молодым людям обзавестись собственными квадратными метрами. О модной новинке с массой преимуществ — в беседе с руководителем отдела продаж строительной компании «Nova» Анной Богдановой.

— Анна, чем квартиры-студии отличаются от квартир обычных планировок?

— Квартира-студия, в отличие от привычных нам квартир стандартной планировки, имеет совмещенную кухню и комнату, изолирован в ней обычно только санузел. Пространство делится здесь на отдельные зоны с помощью легких перегородок – стелллажей, занавесок и пр. Раньше такие квартиры имели только представители культурной элиты – художники и дизайнеры использовали студии и как жилье, и как рабочее место. Идея и название пришлись по нраву широким массам, и сегодня квартиры-студии являются самым популярным видом жилья среди молодежи в США, Европе, Японии, а теперь эта мода дошла и до нашей страны, в частности, до Петрозаводска.

— В чем, на ваш взгляд, причина такой популярности?

— Думаю, причина в хорошей эргономике пространства квартир-студий. В отличие от маленьких квартир, где комнату и кухню ограждают стены и площадь ощутимо мала, студии имеют свободную планировку и дают возможность своим владельцам разделять квартиру на отдельные зоны и воплощать любые дизайнерские идеи. В случае если в вашей семье появятся дети и потребуется квартира площадью побольше, вы без проблем сможете ее обменять или продать. Компанией «Novа» дан старт продаж квартир во втором доме жилого комплекса «Белые ночи», так что тем, кто хочет стать их обладателем, лучше поспешить.

Планировки квартир-студий ЖК «Белые ночи»

— А могут, допустим, обычные студенты позволить себе приобрести такую квартиру?

— Вполне, если работают или получают поддержку от родителей. Давайте посчитаем. Компания «Novа» предлагает квартиры-студии четырех вариантов планировок, цена которых начинается от 1 млн 350 тыс. рублей.  Наши банки-партнеры ОАО «Сбербанк», ОАО «Уралсиб», ПАО «ВТБ 24», ОАО «Россельхозбанк», ОАО «Банк Рост» предлагают различные ипотечные программы, первоначальный взнос по которым составит от 13 % стоимости жилья, а это даже меньше, чем 200 тыс. рублей. Ежемесячно необходимо будет платить около 11-12 тыс. рублей. Примерно столько студенты отдают за аренду жилья. А здесь вы не только станете полноправным обладателем собственной квартиры, но и деньги будете выплачивать уже за собственные, а не чужие квадратные метры. При этом не нужно дополнительно тратиться на ремонт — пакетную отделку, предоставляемую застройщиком, можно включить в ипотеку. Тем более что стоимость отделки квартир-студий небольшая.

- В городе каждое утро пробки, насколько комфортен в плане транспортной доступности новый жилой комплекс, удобно ли будет ежедневно ездить занятой молодежи на учебу или работу?

—  Жилой комплекс «Белые ночи» удобен для жизни по многим критериям. Во-первых, дома удалены от шума и загазованности городских магистралей, окружены лесным массивом, при этом комплекс войдет в маршрут городского транспорта, пока Кукковка обходится без пробок и из строящегося района можно быстро добраться как в центр, так и близлежащие Древлянку, Голиковку и Ключевую.

— Каковы главные достоинства «Белых ночей», почему нужно остановить выбор на вашей компании?

— Мы ручаемся за высокое качество строительства. Компания «Nova» дает пятилетнюю гарантию на дом, в течение которой жильцы могут совершенно бесплатно прибегать к помощи наших специалистов. Дома в ЖК «Белые ночи» строятся с применением современных инженерных технологий, отапливаются с помощью высококачественного котельного газового оборудования, благодаря которому счета владельцев квартир за коммунальные услуги будут в два раза меньше, чем у жителей домов с централизованным отоплением. В холлах будет выполнена качественная отделка по дизайн-проекту, индивидуально разработанному для ЖК «Белые ночи», лоджии будут иметь витражное остекление, для своих клиентов мы построим подземный паркинг, спортивные и детские площадки, создадим всю необходимую инфраструктуру. Так что, жилой комплекс «Белые ночи» станет идеальным местом для жизни представителей любого поколения. Если вам хочется узнать подробности, увидеть планировки квартир своими глазами, можете обратиться в офис продаж строительной компании «Nova», а также воспользоваться бесплатной услугой от застройщика — просмотром объекта на автомобиле компании.

Застройщик: ООО «НОВА-ТРЕЙД». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте компании http://nova-invest.pro

Офис продаж недвижимости

г.Петрозаводск, ул. Белинского, 7Б

тел: 8 (8142) 59-47-47; 8 (8142) 59-59-47

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram