Промо

«Мегабайты славы» от МТС получила жительница Кондопоги Мария Соловьева

Кондопожанка   Мария Соловьева  стала победительницей творческого конкурса   «Мегабайты славы».  Юная вокалистка загрузила аудиозапись с исполнением песни «Если в сердце живет любовь!» на сайт благотворительного проекта «Поколение М» в раздел «Я музыкант».  По результатам голосования посетителей сайта именно работа Маши набрала наибольшее число «лайков».

Накануне  нового  учебного  года компания МТС наградила  победительницу творческого конкурса.

Мне показалась очень интересной сама идея проекта – помогать тяжелобольным сверстникам с помощью своего таланта. Я люблю петь, поэтому решила принять участие в музыкальном конкурсе. Но я не ожидала, что моя запись наберет так много «лайков», и я займу первое место. Теперь я знаю, что творчество помогает не только человеку, который творит, оно может даже спасать чужие жизни, — делится впечатлениями победительница конкурса Мария Соловьева.

Все детские работы, размещенные на сайте проекта, а также «лайки» и «репосты» в социальных сетях пополняют благотворительный счет проекта, счетчик которого обновляется в режиме реального времени на главной странице сайта. В конце года МТС переводит собранные средства на лечение подопечных Благотворительного Фонда Константина Хабенского, которые борются с тяжелыми онокологическими заболеваниями.

 Я очень рад, что в Карелии живут такие небезразличные дети, готовые помочь своим сверстникам в борьбе с тяжелыми заболеваниями. Желаю Маше оставаться таким же добрым и творческим человеком, сохранять и взращивать в себе светлые качества, – отметил директор МТС в Республике Карелия Олег Низомиддинов. – Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» позволяет с помощью развития творческих способностей у детей помочь им осознать важность таких понятий, как благотворительность, помощь ближнему и милосердие. Благодаря своему творчеству – рисункам, фотографиям или музыке, они учатся не только создавать что-то своими руками, но и сострадать. А с помощью интернета, присоединиться к проекту «Поколение М», принять участие в конкурсах и помочь своим сверстникам могут ребята со всей России, независимо от того, в каком регионе они живут».

За год существования проекта «Поколение М» благодаря активности участников интернет-конкурсов на сайте dobroedelo.mts.ru, сборам от продаж билетов на спектакль «Поколение Маугли» в Уфе, Казани, Москве и Санкт-Петербурге удалось собрать более девяти миллионов рублей, которые позволили оказать помощь 13 подопечных Благотворительного фонда Константина Хабенского.

Абоненты МТС также могут перечислить средства на лечение подопечных Благотворительного фонда Константина Хабенского с помощью мобильного благотворительного сервиса – *700#.

О проекте «Поколение М»

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» реализуется компанией МТС и Благотворительным фондом Константина Хабенского и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Проект стал лауреатом XII Премии Станиславского за 2014 год за развитие талантов детей в регионах России, срочную и деятельную помощь тяжелобольным детям. Проект состоит из двух частей: театральной и виртуальной. Главное театральное событие проекта – благотворительный детский музыкальный спектакль «Поколение Маугли». В 2014 году право поставить спектакль добились жители Казани и Уфы. В марте 2015 года гастроли спектакля прошли в Москве, а в июне 2015 года петербургская постановка «Поколение Маугли» вошла в культурную программу ПМЭФ-2015. До конца года спектакль будет поставлен в Новосибирске.

Виртуальная творческая площадка проекта – интернет-портал dobroedelo.mts.ru и группа в социальной сети «ВКонтакте», где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За просмотры фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС переводит накопленные баллы в реальные деньги, которые – как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли» – направляются на лечение детей. В рамках благотворительного проекта в течение года собрано более 9 миллионов рублей, участниками творческих конкурсов на сайте «Поколение М» стали более 365 тысяч детей всей страны. Интернет-аудитория проекта составила более 8 миллионов человек.

Партнерами проекта выступают «Детский мир», компания TeleTrade, московский детский театр «Экспромт», крупнейший развлекательный блог-проект Рунета BigPicture, а также всероссийский фотопортал Geometria.ru.

О музыкальном спектакле «Поколение Маугли»

Спектакль переносит зрителей в современный мир. Главный герой – Маугли, сбежал из идеального и благополучного Большого города в бедные и жестокие Каменные джунгли (на задворки спальных районов мегаполиса). Маугли заново познает мир и людей вокруг себя, сталкиваясь с философиями и жизненными ценностями различных героев «каменных джунглей». «Поколение Маугли» – это яркий, увлекательный и поучительный рассказ о том, как не потерять себя в водовороте современной жизни, найти «свою правду» и остаться при этом настоящим человеком.

Работа над детским музыкальным спектаклем ведется с участием именитой творческой группы:

Константин Хабенский – художественный руководитель проекта «Поколение М», актер театра и кино, Народный артист России;

Алексей Кортнев – автор музыки и стихов (солист группы «Несчастный случай»);

Сергей Чекрыжов – автор музыки и стихов (музыкант группы «Несчастный случай»);

Айнур Сафиуллин – режиссер-постановщик (окончил РАТИ (ГИТИС), режиссерский факультет, мастерскую проф. С.В. Женовача, педагог в «Удивительной театральной студии Юрия Мартынычева»);

Николай Симонов – художник-постановщик, автор декораций к спектаклю (в МХТ им. А.П. Чехова, Мариинском театре, театре «Современник»);

Николай Реутов – хореограф-балетмейстер (в МХТ им. А.П. Чехова, Александринском театре, театре им. В.Ф. Комиссаржевской).

Исполнители большинства ролей, в том числе исполнитель главной роли Маугли, выбираются в каждом городе, где ставится спектакль, из числа местных творчески одаренных детей. «Взрослые» роли Шерхана, Багиры, Каа и другие исполняют звезды российского театра, кино и эстрады. В каждом новом городе «звездный» состав обновляется.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram