Что нового?

Новое кафе в центре Петрозаводска: оценили домашнюю кухню и узнали рецепт идеальной пятницы

Всем, кто устал от скучных и обязательных новогодних посиделок и мечтает отметить праздники по-настоящему весело и душевно, самое время найти подходящее кафе. Хорошо, если оно будет новым, интересным и находиться в центре города. Чтобы кухня была вкусной, а атмосфера домашней и уютной. Именно такое – кафе «Илма» на ул. Володарского, 10. Его официальное открытие назначено на 23 декабря, а сейчас можно заглянуть туда на чашечку кофе, бизнес-ланч или пятничный вечер с живой музыкой. Мы уже побывали в гостях и готовы поделиться впечатлениями!

Центр города может быть разным. Пыльным и шумным – с окнами на людные улицы и автомобильные пробки. Или таким типично петрозаводским – уютным и тихим, с обязательным сквером. «Илма» находится как раз неподалеку от собора Александра Невского.

Под этим именем для гостей открыты мини-отель и хостел, финская сауна, солярий, а теперь еще и кафе.

Просторный зал в яркой плитке с узором — славянским оберегом, бар и небольшая сцена. Отличное место для свидания, делового обеда или пятничной вечеринки.

По части пятниц тут все на 100%: теплый радушный прием, вкусные ужины, развлекательные программы и живая музыка: гитара, саксофон, клавишные инструменты и даже скрипка. Можно и послушать, и потанцевать. Мы попробовали бизнес-ланч и утверждаем – всё и правда по-домашнему сытно. А формулу идеальной пятницы мотаем на ус – это ли не репетиция будущих новогодних праздников.

В клубном отеле «Илма» можно отпраздновать не только Новый год. Тут готовы помочь с организацией любого торжества в разном формате и для различного количества гостей. Особенное предложение – для молодоженов: с оформленным свадебным номером в мини-отеле, сборами невесты и услугами профессионального визажиста, сауной со SPA-программами и солярием… И конечно, банкетом в кафе и романтическим завтраком. Никаких переездов с места на место по снежной ноябрьской погоде.

Заказы на праздники принимают по телефону: 8 (8142) 56-00-71. Адрес: ул. Володарского, 10. Режим работы кафе «Илма»: пн. -чт. 8:00-17:00, пт. -сб. 8:00-23:00, воск. — выходной.

Посмотреть на карте Петрозаводска

Добро пожаловать прямо сегодня и на открытие 23 декабря!

А еще «Илма» будет рада сотрудничеству с музыкантами джазового направления и на будущее готовит планы ежевечерних развлечений – так что и в праздники, и на каникулах скучать нам не придется. Обо всем самом интересном можно узнавать на странице в «ВКонтакте»: vk.com/ilma_hotel. Присоединяемся к числу друзей!

Срочные новости в нашем Telegram