Что нового?

Самый сок: в центре Петрозаводска открыли новый хостел Brusnika

Авторы этого проекта поставили перед собой головоломную задачу – открыть хостел европейского уровня с человеческими ценами и уникальной карельской «брусничиной», чтобы гостям наша республика запоминалась уютной и особенной. Brusnika работает совсем недавно, и мы спешим заглянуть под сочную вывеску и оценить обстановку. Как целый этаж известного здания в центре Петрозаводска превратили в хостел имени главной карельской ягоды – смотрим!

Площадка для хостела получилась с идеальными координатами: от ж/д вокзала 200 метров, проспект Ленина – в паре шагов. Отличная точка отсчета для прогулок по городу. Кроме расположения, сделали ставку на круглосуточное обслуживание и карточную систему вместо ключей – высокий уровень безопасности крайне важен.

А вот еще несколько акцентов от авторов проекта. К привычному формату хостела: радушно, удобно, интересно и демократично, они добавили карельского колорита. Позаботились о мелочах, которые вовсе не мелочи: домашнюю обстановку делают пушистые полотенца, мягкие тапочки и возможность заказать завтраки, обеды и ужины. Стабильный Wi-Fi, кухня и мини-прачечная, трансфер и организация туризма – об этих обязательных для хорошего хостела услугах тоже, конечно, не забыли. Умудрились сделать цены доступными, и при этом оснастить даже общие номера собственными ванными.

Атмосфера вышла камерной, а дизайн – теплым и актуальным. При этом вместимость достойная – «Брусника» одновременно может принять больше полусотни человек в комнатах на двоих, 4-х, 6-х и даже 10-х. Адаптировать помещение под хостел по всем стандартам качества было, ох, как непросто. Но тут постарались использовать все безусловные плюсы: и панорамные окна, и высоченные трехметровые потолки. В номерах с двухъярусными кроватями такая высота пришлась особенно кстати.

Простором отличается и гостиная зона, оформленная в стиле лофт. 70 квадратов пространства для отдыха и общения маленькими компаниями или внушительными делегациями. С диванчиками, столиками и большими мониторами. Да-да, и игровые приставки тоже есть ;) Даже если наша знаменитая погода в какой-то вечер подведет, гостям скучать не придется.

«Брусника» создана молодыми и творческими людьми для аудитории всех возрастов. Создана – благодаря карельским инвесторам, которые поверили в эту команду и успешность их идеи. Первые гости убедительный комфорт и прекрасное расположение «Брусники» уже оценили. А своим мнением вы всегда сможете поделиться в отзыве на сайте хостела: brusnikahostel.ru/, или в группе в «ВКонтакте»: vk.com/brusnikahostel.

Хостел «Брусника» в Петрозаводске открыт на ул. Антикайнена, 34 (обновленный фасад и центральный вход все заметили). Телефон: 8 (8142) 635-800. Почта: info@brusnikahostel.ru.

Добро пожаловать!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram