Архив

«Когда ходили на кладбище, я спрашивал у мамы: “А Вилис мы не увидим?”» Вручаем приз победителю розыгрыша!

За самый трепетный рассказ о первом посещении балетного спектакля мы обещали вручить пригласительный билет на главную премьеру этого года в Музыкальном театре – спектакль «Дон Кихот». И у нас есть победитель! Поздравляем и читаем его комментарий! А всем остальным – внимание: остался всего один розыгрыш билетов на премьеру и всего один пригласительный. Следите за новостями!

От всей души поздравляем автора лучшего комментария – Евгения Абаева! Вот его рассказ:

— Впервые я увидел балет совсем маленьким мальчиком. Это был балет «Жизель». Меня поразила музыка, точнее сказать, один момент, где много женщин в белом. Вилисы кружились над окровавленным мужчиной Гансом. И музыка, как я через много лет выяснил, была Вальсом Вилис. Было страшно и необычно интересно, потом, когда, ходили на кладбище, я спрашивал у мамы: «...а Вилис мы не увидим»? И теперь, помимо других балетов, я в каждом театре смотрю «Жизель». Это как коллекция.

Традиционно среди любителей классического балета больше представительниц прекрасного пола. Тем более приятно встретить мужской взгляд на балет. Да еще какой точный! И любители, и профессионалы от балета, действительно, часто называют «Жизель» символом балетного искусства – насколько совершенен в нем танец, насколько возвышенна идея. Кстати, «Жизель» Адана есть и в репертуаре Музыкального театра. Ну, а мы поздравляем Евгения, вручаем ему приглашение на премьеру балета «Дон Кихот», которая состоится 6 июля в 19.00.

Уважаемый Евгений, мы надеемся, что и этот спектакль подарит Вам яркие зрительские впечатления! Приз уже ждет Вас в кассе Музыкального театра по адресу: пл. Кирова, 4. Телефон для справок: 8 (8142) 78-37-38.

Информацию об организаторе розыгрыша, правилах проведения, сроках и месте выдачи призов можно получить по телефону: 8 (8142) 78-37-38.

Группа «ВКонтакте»

Сайт

Срочные новости в нашем Telegram