Архив

«Мама Карелия» — разбирайте карельское!

«Мама Карелия» из Суоярви — первая фирма, наладившая специализированное промышленное производство исконно русского чая в нашей республике. В магазинах Петрозаводска сегодня доступен напиток, который знающие люди называют одним из богатств русского Севера.

Иван-чай — натуральный вкусный и современный чай с богатыми национальными традициями. Настолько богатыми, что 200 лет назад в Европе знали только два вида чая: китайский и русский. Русский делали из Кипрея узколистного, нашего иван-чая. Его называли «копорским» — по названию деревни в нынешней Ленобласти, где впервые было организовано промышленное производство этого напитка. Так вот в XVIII веке копорский чай входил в первую пятерку товаров, которые Российская империя поставляла в Европу.

Секретами производства иван-чая в современных условиях владеет фирма «Мама Карелия». Все тайны предприниматели из Суоярвского района не раскроют никогда, но у «Мамы Карелии» получается вкусный, современный, повседневный напиток.

— Я пробовал этот замечательный чай, вкус мне очень понравился, — рассказал руководитель туристической компании «Русский Север» Петр Берников. — Из истории знаю, что раньше его называли копорским чаем, это был очень популярный напиток. И мне, как представителю туристической общественности, очень приятно, что появился такой продукт. Мы получили очень хороший подарок для туристов. Они постоянно спрашивают — что такого уникального привезти из Карелии? Иван-чай от фирмы «Мама Карелия» — тот самый уникальный продукт.

Натуральный и вкусный, иван-чай обладает массой полезных для здоровья свойств. Во-первых, в отличие от «обычного» чая, в нем совсем нет кофеина. Во-вторых – и это доказано лабораторно – в иван-чае в 5-7 раз больше необходимого иммунитету северян витамина С, чем в лимоне.

В петрозаводские магазины «Мама Карелия» поставляет сегодня несколько сортов иван-чая: черный и зеленый, с черникой, плодами и листом смородины, с брусникой, черноплодной рябиной, сосновой почкой. Вскоре «Мама Карелия» освоит производство пакетированного иван-чая.

Отметим, что по 6 ноября в гипермаркете «Сигма» натуральный, вкусный и полезный иван-чай продается со скидкой – в рамках акции «Сладкий ноябрь».

А прямо сейчас проводится розыгрыш подарков в группе Вконтакте.

«Мама Карелия». Натурально. Вкусно. Полезно.  

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram