Архив

Разыгрываем пригласительный билет на 2 персоны на премьеру оперы «Волшебная флейта»!

5 июля впервые на сцене Музыкального театра – «Волшебная флейта» Моцарта! Многие знатоки вокального искусства считают ее самой красивой оперой мирового репертуара – музыка действительно волшебная. И сюжет тоже уникален: в руках гения простая сказка о добре и зле становится глубоким философским трактатом. «Волшебная флейта» — то, что немцы называют Singspiel, то есть пьеса с пением.  В нашем театре ее поставили на русском языке, стремясь сделать максимально доступными для зрителей и сюжет оперы, и ее живой юмор. Получить пригласительный на премьеру очень просто! Смотрим, как!

В «Волшебной флейте» два героя мечтают о любви и семье. Это Папагено, веселый  птицелов, и Тамино – сказочный  принц. Папагено хочет для себя простую девушку, дружную семью и много детишек. Идеал Тамино – прекрасная принцесса, возвышенная и романтичная.  Он идет на любые испытания, чтобы получить ее. Чей вариант вам кажется более приемлемым и почему? Пригласительный билет на 2 персоны мы вручим автору самого интересного и развернутого комментария.

ВНИМАНИЕ! В комментарии не забудьте указать ваши настоящие фамилию и имя. Только так вы сможете получить приз.

Заложенных в «Волшебной  флейте»  смыслов  хватает  на постановки и в детских театрах, и на самых престижных оперных сценах. Опера очень популярна, а в последние годы стала просто хитом. Так что карельское искусство – в тренде. Для участия в спектакле театр пригласил и непрофессиональных артистов. На оперной сцене появятся дети из петрозаводской музыкальной школы и обычные городские  тинейджеры. Какова их роль в спектакле – узнаем уже в ближайшие выходные.

Справки и заказ билетов на премьеру оперы «Волшебная флейта» по телефону (8142) 78-37-38. Билеты онлайн: www.mrteatr.ru. Возрастная категория: 12+.

Срочные новости в нашем Telegram