Промо

Сеть 4G от «МегаФона» расширяет границы в Карелии

Скоростной мобильный интернет четвертого поколения стал доступен жителям Кондопоги, Медвежьегорска, Сегежи, Беломорска, Кеми, Лоухи, Олонца, а также поселков Бесовец, Новая Вилга, Мелиоративный, Деревянка, Деревянное, Янишполе, Косалма и Гирвас. Работы по расширению покрытия сети 4G также проведены в городе Сортавале и поселке Хелюля.

Сеть 4G позволяет пользоваться мобильным интернетом на скорости до 100 мегабит в секунду. Это намного упрощает работу с «тяжелым» контентом – пересылка объемных баз данных или скачивание архива фотографий занимает в 6-10 раз меньше времени, чем в сети 3G. Например, если прежде на скачивание двухчасового фильма в HD-качестве требовалось более часа, то в сети четвертого поколения – примерно десять-пятнадцать минут. Намного быстрее на мобильных устройствах работают и все привычные интернет-сервисы: открытие сайта в сетях 4G занимает всего пару секунд, а онлайн-видео и сетевые игры становятся доступны без «торможений». Это гарантирует максимальный комфорт при использовании услуги передачи данных.

Чтобы начать пользоваться скоростным интернетом, необходимо убедиться, что ваша SIM-карта и мобильное устройство работают в сети 4G/LTE «МегаФона». Для этого следует набрать на телефоне команду *507# и нажать клавишу вызова. Нужная информация придет в ответном сообщении. Если потребуется замена прежней SIM на новую USIM-карту с поддержкой 4G, это можно будет сделать бесплатно в любом салоне связи «МегаФона». Здесь же консультанты помогут подобрать тариф или опцию для комфортной работы в Сети, а также выбрать доступное по цене новое современное устройство с поддержкой 4G – смартфон, планшет, модем или роутер. Цена услуг связи при переходе абонента в сеть 4G не изменится.

«Мы планомерно развиваем сеть в нашей республике и делаем все, чтобы у абонентов «МегаФона» в Карелии был действительно скоростной интернет-доступ в любом месте. Мобильный интернет нужен не только в крупных городах, но и в районных центрах и небольших населенных пунктах. Наша задача — ликвидировать цифровое неравенство, и расширение покрытия сети LTE в районах республики — еще один важный шаг в этом направлении», — говорит директор Карельского отделения компании «МегаФон» Алексей Артемьев.

В 2014 году МегаФон первым из мобильных операторов запустил в Карелии самый быстрый на сегодняшний день мобильный интернет 4G. Возможность пользоваться скоростным интернетом четвертого поколения тогда появилась у абонентов в Петрозаводске, а также в городах Сортавале и Костомукше. В прошлом году благодаря реализации масштабного проекта по строительству в карельской столице базовых станций стандарта LTE, сеть 4G от «МегаФона» стала доступна на всей территории города. В 2016 году развитие сети было продолжено и в районах Карелии. До конца года современный скоростной мобильный интернет «МегаФона» станет доступен абонентам, проживающим еще в нескольких населенных пунктах Карелии.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram