Архив

Как познакомиться со столь разной Италией всего лишь за один отпуск? «Сказка тур» поможет вам в этом!

Италия — это страна, в которую можно ездить бесконечно! Каждый сможет найти в ней что-то для себя — начиная от потрясающей кухни и отдыха на море и заканчивая экскурсионными поездками, ведь 5 % от общего числа наследий ЮНЕСКО находится именно в Италии.

Рассказывает Анна Карманова, менеджер компании «Сказка тур»:

— В Италию я влюбилась с первого взгляда... Знакомство с ней началось с путешествия в Милан с Елизаветой Кийски, директором «Сказки тур». Это была незапланированная, спонтанная поездка, но от нее было столько эмоции и впечатлений, что захотелось, несомненно, вернуться! Мы успели и погулять по городу, и оказаться на море.

В Италии из любого места можно доехать до моря всего за 2 часа! Это ли не сказка! Можно совместить отдых на море и экскурсии — так летом у нас часто делают. Для экскурсий оптимальное время — весна и осень, знойная жара не будет утомлять при осмотре достопримечательностей.

Ну а итальянская кухня и вовсе не нуждается в рекламе. Паста, пицца, ризотто, кофе, вина — именно это хотят попробовать все туристы!

Итальянское мороженое называется джелато. Это просто чудо! Отличается от обычного мороженого насыщенным, более выраженным вкусом, благодаря ингредиентам, входящим в его состав. В городе Болонья находится целый университет, где учат искусству изготовления этого лакомства. Для туристов можно пройти часовой курс прямо там — и всего за 20 евро.

Побережье Италии тоже на любой вкус. Западная часть, особенно северное побережье — горная местность, обрывы и галечные уединенные пляжи... Все это в сочетании с обильной зеленью — кипарисами, пальмами и цветами — восторг, а не картинка!

А восточное побережье — это песчаные протяженные пляжи. Самый знаменитый курорт — Римини. Заход в море плавный, довольно долго тянется мелководье. Поэтому этот курорт и выбирают семьи с детьми.

В регионе есть парк аттракционов «Гардаленд», а также аквапарк: семье скучать будет некогда! Кроме того, в Римини много развлечений и для молодежи — бары, клубы, пенные вечеринки, караоке.

Турфирма «Сказка тур» рекомендует всем желающим познакомиться с Италией классический и очень популярный тур: вы проведете 3 дня в Риме, 1 день во Флоренции и 1 день в Венеции. Этот тур идеален для тех, кто впервые отправляется в такую разную Италию: три красивейших города за несколько дней, удобный переезд по стране, море впечатлений — все это вам гарантировано! В базовый набор экскурсий входят перелет, 3-звездочная гостиница достойного уровня, питание — завтраки, услуги гида. Летом такие туры сочетают с отдыхом на море в Италии: сначала неделя экскурсионного тура, потом — неделя отдыха на море.

Приходите в «Сказка тур»!

г. Петрозаводск, ул. Анохина, д. 27

тел. (814-2) 76-25-91   e-mail: skazka-travel@mail.ru,

режим работы: по будням — с 10.00 до 19.00, суббота — с 12.00 до 17.00.

сайт «Сказки тур» - здесь

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram