Архив

Раннее бронирование или горящие путевки?

Есть туристы, которые щепетильно относятся к деталям путешествия, не хотят получить кота в мешке и готовы заключить договор и заплатить деньги за тур своей мечты задолго до начала поездки. А есть те, кто собирает чемодан за полдня и мчится в отпуск по горящей путевке. Так что же лучше для отдыха: заранее запланировать его и оплатить или выкупить путевки и билеты в последний момент?

Рассказывает менеджер турфирмы «Сказка тур» Александра Куновская:

«Конечно, выгоднее заранее бронировать тур. В таком случае действуют скидки от отелей по акции „Раннее бронирование“. Экономия порядка 40%, бывает и 60%. Внушительно, не так ли?

Заранее планируя отпуск, проще найти хороший отель. Есть такие отели, которые можно забронировать только заранее. То же самое — с удобными датами и перелетами, а в случае с железнодорожными билетами — возможность путешествовать на удобных местах.

Например, в этом году набрал популярность отдых в Крыму: активные продажи начались уже в декабре прошлого года, а горящих туров по этому направлению нет. Для сравнения: билеты в январе из Санкт-Петербурга стоили в обе стороны 7500 руб, сейчас 17-20 тысяч. Экономия значительная, словом.

Конечно, всегда есть возможность купить путевку турпакетом в Крым на чартерные рейсы, но безупречные варианты отелей и санаториев с хорошим соотношением цена-качество на ближайшие даты вылета попросту не найти. Остаются либо очень дорогие отели, либо совсем простые отели эконом-класса.

Согласитесь, узнать в последний момент, что отпуск сорвался или случился не таким, как вы его представляли, по меньшей мере обидно. Сейчас еще можно подобрать хорошие варианты на август—сентябрь, вот несколько из них.

Отдельного обсуждения заслуживает категория „отдых-лечение“. Россияне оценили качество лечения в санаториях Белоруссии: там доступные цены и возможность совместить хорошее лечение с посещением экскурсий. А путевки в ведомственные санатории также можно купить только заранее, ведь эти санатории пользуются спросом и у самих белорусов.

Та же ситуация и с российскими здравницами, поэтому лучше поторопиться — горящих туров по этим направлениям просто не бывает. И опять же в „Сказке тур“ уже сейчас можно купить тур на сентябрь—октябрь.

Всегда очень актуально раннее бронирование новогодних туров в Европу.

Отдохнуть компанией в разных столицах Европы можно по весьма доступным ценам».

Рассказывает менеджер турфирмы «Сказка тур» Зарина Михеева:

"Например, почему бы не встретить Новый год на пароме? Если заказывать тур сейчас, то можно приобрести его со скидкой в 35 процентов! Еще один существенный плюс раннего бронирования — это то, что у вас есть большой выбор! Касаемо круизов — можно выбрать любую каюту (с иллюминатором и без, на двоих или на четырех пассажиров, каюту класса «люкс» и т.д.).

Если же туристы будут надеяться на большие скидки в последние дни перед отправлением, то им достанется уже то, что есть в наличии на данный момент. Например, представьте: молодая пара решает отправиться в такое замечательное путешествие на Новый год, а остаются только четырехместные каюты. В итоге они немного переплатят, и стоимость в итоге со всеми сборами будет равняться стоимости по раннему бронированию. А если бы пара забронировала всё заранее, то сэкономила бы свое время и нервы: влюбленные спокойно собирали бы чемоданы и жили бы с теплой мыслью о предстоящем путешествии.

Приходите в «Сказка тур»!

г. Петрозаводск, ул. Анохина, д. 27,

тел. (814-2) 76-25-91 e-mail: skazka-travel@mail.ru

Подобрать себе подходящий тур вы можете тут: skazkatour.ru/lp2/

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram