Промо

Увидеть все куклы мира и сделать куклу-самурая

В первое воскресенье месяца, 6 сентября, музей «Кижи» традиционно приглашает всех посетить свой выставочный зал на ул. Федосовой, 19. Вход для детей и взрослых в этот день бесплатный!

Выставка «Куклы мира» познакомит посетителей нашего зала с куклами из Европы, Азии и Африки, США — от начала прошлого века до нашего времени, мы предложим посмотреть мультфильмы и фильмы о куклах, а также самостоятельно изготовить куклу-самурая в технике оригами.

Также приглашаем присоединиться к одной из организованных экскурсий — в 11:00, 12:00, 13:00 или стать участником интерактивной программы с мастер-классом по изготовлению японской бумажной куклы шиори-нингё. У таких куколок есть еще одно название – чиогами-нингё — кукла из бумаги. Такие куколки распространены в Стране восходящего солнца среди девочек как закладки для книг или для игры в дочки-матери. Сделав такую традиционную японскую куклу, вы можете ее наклеить на открытку или сделать закладку – получится великолепный подарок подружке, увлекающейся аниме.

Стоимость участия в программе – 100 руб./чел (родитель с ребёнком).

Тел. для справок 79-98-66 (9:00 — 16:30, пн-пт)

Будем рады вас видеть в выставочном зале музея «Кижи» на ул. Федосовой, 19!

Срочные новости в нашем Telegram