Промо

Житель Сортавалы стал рекордсменом по использованию интернет-трафика Tele2

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о рекордах абонентов компании при использовании услуг связи в 2015 году. Достижения были зафиксированы как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах региона.

Рекордсменом по использованию интернет-трафика стал абонент из города Сортавалы. В течение года с опциями «Портфель интернета» и «Чемодан интернета», он скачал 395 Гб. Среди пользователей интернета на планшетных компьютерах самым активным оказался клиент оператора из Кондопоги. С опцией «Интернет в планшет» он израсходовал 23 Гб.

Абоненты Tele2 в 2015 году также активно писали SMS и общались по телефону. Рекорд по числу сообщений принадлежит жителю Кондопоги. В течение года он отправил 79 836 SMS. Самым общительным абонентом признан житель Петрозаводска. За год он наговорил 2186 часов, то есть больше, чем 91 день.

В 2015 году абоненты Tele2 Республики Карелии были также активны в роуминге. Это связано как с увеличением числа регионов, где компания предоставляет услуги связи под собственным брендом, так и с реализацией масштабного проекта по запуску сетей с поддержкой скоростного мобильного интернета. В частности, рекорд в области использования интернет-трафика в роуминге принадлежит абоненту компании из Петрозаводска. За пределами региона он израсходовал 121 Гб. Больше всех – 32 416 минут – общался в роуминге абонент Tele2 из поселка Борового Калевальского района. Еще одним лидером стал житель поселка Муезерский, который благодаря услуге «Везде ноль» разговаривал 23 487 минут за пределами своего региона.

Много общаться: разговаривать, отправлять SMS и пользоваться интернетом – позволяют выгодные тарифы «Самый черный» и «Сверхчерный», которые Tele2 ввела в июле 2015 года. В абонентскую плату «Самого черного» включены 400 минут разговоров на все номера республики и Tele2 Россия, 400 SMS и 4 Гб интернет-трафика. Пользователям «Сверхчерного» доступны 650 минут на все номера Карелии и Tele2 Россия, 100 минут на междугородние звонки на остальные телефоны России, 650 SMS и 6 Гб интернета.

«В 2015 году, запустив сети 3G, мы значительно увеличили скорость передачи данных в сети. Число тех, кто выбрал пакетные тарифы с включенными гигабайтами трафика, минутами звонков и SMS, уже превышает 15%. Эти абоненты активно пользуются интернетом – слушают музыку онлайн, смотрят видео, читают новости, проводят время в социальных сетях. Кстати, до 2 марта подключиться на выгодные пакетные тарифы «Очень черный» и «Самый черный» можно со скидкой 50%. Абонентская плата за пользование услугами связи в первый месяц составит всего 125 или 200 рублей, соответственно», — отметил Максим Замахин, коммерческий директор петрозаводского филиала Tele2.

Срочные новости в нашем Telegram