Архив

Как хорошо получаться на фото? Участниц «Онежской красы» учили правильно позировать (ФОТО)

«Как встать?» и «Куда повернуться?» — такими вопросами задаются девушки, которые любят фотографироваться. Для участниц конкурсов красоты это актуально вдвойне — хорошие снимки значительно облегчают путь к успеху. Тут повезло тем, кто обладает природной фотогеничностью – волшебной способностью всегда «хорошо получаться». Однако для профессионального умения органично существовать в кадре нужны и знания, и опыт. К модельному идеалу стремятся и участницы конкурса «Онежская краса». В минувшую субботу девушки побывали на мастер-классе в фотостудии ArtFabric, где в уютном свете софитов учились жить перед камерой.

Мастер-класс для участниц конкурса «Онежская краса Карелии-2015» провел профессиональный фотограф Артем Кузнецов (организатор и преподаватель фотошколы ArtFabric). Он помог конкурсанткам разобраться в основах и тонкостях искусства позирования перед камерой. Рассказал о самом важном в работе модели -  эмоциях и мимических мышцах, внутреннем балансе и контроле над положением тела. Чтобы применить теорию на практике, красавицы предстали перед камерой в небольшом фотосете в стиле нуар. Потом обсуждались ошибки девушек: куда девать пресловутые руки, чтобы все удачно и красиво сложилось в кадре. Говорили о глазах, которые особенно притягательны.

Мастер-класс предшествовал уже настоящему позированию участниц конкурса для буклета для голосования, на котором девушки должны будут предстать в самом выгодном для себя свете. Поэтому после практических советов Артем посоветовал красавицам «уделить много времени позированию перед зеркалом. Так можно приучить лицо к быстрой смене эмоций, и чтобы каждая следующая — в точку! У зеркала находим выгодный ракурс, удачную улыбку... И много, очень много фотографируемся».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram