Архив

Петрозаводчане отметили День Победы вместе с ТРК «ЛОТОС PLAZA»

В священный День Великой Победы петрозаводчане собрались на площадке рядом с ТРК «ЛОТОС PLAZA» на большой семейный праздник.

Праздник начался с торжественного возложения цветов к памятному знаку воинам-защитникам Петрозаводска, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Торжественную речь произнес военный комиссар Республики Карелия Андрей Анатольевич Артемьев. Множество горожан почтили память павших воинов. Дань памяти пришли отдать ветераны и люди старшего поколения.

После официальной части всех гостей праздника ждала концертная программа. На сцене выступили яркие музыкальные и танцевальные коллективы, чемпионка Европы по гиревому спорту.

Сотрудники МЧС продемонстрировали горожанам своё мастерство и на специальной площадке наглядно показали, с какими трудностями и опасностью им приходится сталкиваться в своей работе ежедневно: тушили пожар, доставали «пострадавших» из аварийного автомобиля с помощью спецтехники, устраняли химическую аварию. После показательных выступлений все желающие могли примерить форму МЧС, сфотографироваться в пожарной машине, пройти в специальной маске через задымлённое помещение, на себе ощутив, насколько это непростой труд – спасать человеческие жизни. Также экспозицию своей техники представила Национальная гвардия РФ.

В специальной интерактивной зоне можно было ощутить себя настоящим солдатом: перекусить гречневой кашей с тушёнкой в полевой кухне, отдохнуть у костра под звуки аккордеона, подивиться выставке моделей самолётов и оружия Великой Отечественной войны. Помимо этого гости праздника могли пройти интерактивные станции: поучаствовать в армрестлинге, мастер-классах, сразиться на бабуках, пострелять в тире, вытащить приз из «бочки счастья», а также позаниматься спортом в недавно открытом Норвежском верёвочном парке, являющимся площадкой для развития физической культуры и патриотического воспитания молодежи.

Праздник рядом с ТРК «ЛОТОС PLAZA» посетило более 15 000 человек.

ТРК «ЛОТОС PLAZA» ещё раз поздравляет всех петрозаводчан с главным весенним праздником и желает нам всем жить в мире и согласии!

Все фотографии с праздника можно найти здесь.

Подпишитесь на группу в «ВКонтакте», чтобы всегда быть в курсе проводимых акций и мероприятий!

Срочные новости в нашем Telegram