Архив

Робототехника и ментальная арифметика: в какие клубы и секции записать ребенка? Составили необычное и модное расписание

Если есть любимое хобби, то занятия в детском саду и уроки в школе проходят веселее и продуктивнее. Собрали портфель? Тогда давайте подумаем, чем увлечь ребенка в свободное время. Мода меняется, и сегодня для детей придумали такие крутые клубы и секции, что хочется успеть все. Наш выбор – разнообразие, качество и польза в одном флаконе. Ловите расписание!

Школа спорта и CrossKids

Знакомый многим клуб смешанных единоборств «Сейд»  теперь работает с детьми по-новому. Трехступенчатая система развития для малышей — «Школа спорта». «Сейд» проводит занятия по гимнастике, акробатике, легкой атлетике, плаванию, спортивным играм и лыжной подготовке. По окончании каждого этапа ребенок получает сертификат. А в финале уже понятно, к какому виду спорта лежит душа и больше всего способностей. Плюс – готовность к сдаче ГТО.

Кроме того, за прошлый сезон отлично показало себя направление CrossKids. Это мегапопулярный детский аналог кроссфита: многофункциональное многоборье, где занятия проходят в игровом формате. CrossKids уже опробовали на мастер-классах в школах и летних тренировках, и позитивных эмоций у ребят – через край! С сентября на это направление ждут мальчиков и девочек от 7 до 12 лет. Тренировки – 3 раза в неделю.

Но если ваш ребенок уже мечтает о занятиях единоборствами, добро пожаловать! Клуб «Сейд» приглашает детей на тренировки по следующим направлениям: бокс, тайский бокс, самбо, смешанные единоборства.

Девушки-старшеклассницы, вам особенно будут интересны занятия по фитнесу от нового тренера «Сейд» Дарьи Морозовой. Она профессионал своего дела и точно «прокачает» фигуру так, чтобы выпускное платье мечты сидело шикарно.

Познакомиться и пообщаться с тренерами клуба можно на празднике спорта в ТРК «ЛОТОС PLAZA» (1-й этаж, суббота, с 12:00 до 17:00). Клуб смешанных единоборств «Сейд» отмечает день рождения и готовит программу с конкурсами, квестами, эстафетами, показательными выступлениями и сюрпризами… Там, кстати, абонементы на сентябрьские занятия можно будет приобрести по специальной цене – 999 рублей. Подробности по телефону 63-03-95.

Ментальная арифметика и скорочтение

Этим космическим дисциплинам обучает школа с международным именем Amakids . Ее филиалы есть уже в 11 странах. Популярность этих программ легко объяснить: в эпоху гаджетов детей обучают мыслить и решать задачи самостоятельно и быстро.

Программа по ментальной арифметике рассчитана на два года и подходит для детей от 5 до 16 лет. Занятия раз в неделю. У старших детей это два академических часа по 45 минут, у малышей – два по 35 минут. Если очень коротко, суть в том, что детки учатся считать на специальных счетах, а потом представляют эти счеты в своем воображении. Цель: развить оба полушария мозга. Как результат – улучшается память и воображение, повышается скорость обработки информации, усидчивость и успеваемость не только в математике, но и в других дисциплинах.

Курс скорочтения тоже на 100% пригодится для общего развития. Он проходит три месяца: это 12 занятий. Раз в неделю по 2 часа. Возраст детей – от 7 лет. Главное условие, чтобы ребенок на этот момент хорошо (не по слогам) читал. Для обучения методике скорочтения необходима база.

Можно заниматься только скорочтением или ментальной арифметикой, но мы рекомендуем пройти оба курса. Занятия эффективно совмещают с игрой, а по ментальной арифметике дают домашние задания. Для этого Amakids создал специальную онлайн-платформу. Платформа красочно оформлена, выполнять задачи там удобно и интересно. А еще можно проследить рейтинги успеваемости и стать лидером среди учеников. Грамотно построенный курс ментальной арифметики как раз и отличает наличие качественных учебных материалов на занятиях и системность – для этого разработана платформа.

Еще очень советуем вам подписаться на петрозаводскую группу Amakids в «ВКонтакте».

Мы там просто «залипли»: столько ценной информации!

Английский язык для свободного общения

Не знать его просто неловко в современном мире, а чтобы научиться грамотно говорить, поддерживать переписку и понимать любимые фильмы в оригинале, школьных часов элементарно не хватит. Поэтому дополнительные занятия в центре изучения иностранных языков так необходимы. Здесь будет время для индивидуального общения с преподавателем, и ребенок точно не упустит важных тем, к примеру, из-за простуды.

С сентября центр LinguaLab  ждет детей на занятия и обещает, что все будет по-взрослому. Новая программа от профессиональных специалистов – не просто «развивашка» с играми и развлечениями, а система с серьезными конкретными задачами.

Малыши после нее будут готовы к школе, ученики начальных классов освоят базу и грамотное произношение, старшеклассники получат к окончанию школы уровень выше среднего и смогут претендовать на места в престижных зарубежных вузах.

Все максимально продуктивно и чрезвычайно интересно. Подробная информация совсем скоро появится на сайте LinguaLab и в группе в «ВКонтакте». Следите за новостями!

Языковой центр LinguaLab в Петрозаводске: ПИШИ и ВСТУПАЙ!

ул. Энгельса, 10 (7-й эт.), телефон (8-814-2) 63-28-10.

Футбол и фитнес-аэробика для юных чемпионов

Секция «Юный чемпион»  уже не первый год воспитывает футболистов. С ребятами здесь занимаются профессиональные тренеры – футбольные арбитры России и футболисты клуба «Карелия». Команда регулярно выезжает на турниры, в том числе и зарубежные, а там всегда есть шанс быть замеченными и сделать впоследствии спортивную карьеру.

Этот спорт обожают все мальчишки, даже если не планируют стать футболистами. Игра, покорившая мир, развивает физически, рождает азарт и стремление к победе, учит действовать стремительно и воспитывает командный дух. На футбол берут с 3 лет. С 7 лет можно поступить в ДЮСШ, с подготовкой в секции «Юный чемпион» проходить там вступительные испытания, будет намного проще. Но некоторые родители голосуют за то, чтобы ребенок продолжал занятия в «Юном чемпионе», это, конечно же, возможно.

Девочек в футбольную команду тоже принимают, но большинство предпочитает занятия по фитнес-аэробике. Еще бы, преподаватель там КМС, обладательница многих титулов и участница чемпионатов мира и Европы. Записаться на тренировки можно с 4 лет.

Занятия по футболу у малышей проходят два раза в неделю, у ребят постарше (с 4-5 лет) – три раза. Фитнес-аэробика – два раза в неделю. Площадки разные: есть возможность тренироваться на Древлянке и в центре города. С сентября по апрель – в закрытых залах, летом – на открытом воздухе. С нашей малоснежной погодой это лучший вариант.

Подробности уточняйте в группе «Юный чемпион» и по телефону 8-911-052-92-20.

True-робототехника, программирование и 3D-моделирование

Новенькая с иголочки лаборатория в ж/к «Александровский» оформлена в стиле стимпанк, и с сентября там ждут первых учеников в возрасте от 5 лет. Верхней планки нет, и это нас радует. Робототехника сегодня модное направление, но в «Технолэнде»  ею занимаются не потому, что тренд. А потому, что это будущее современной науки. Сумасшедше интересное и перспективное. «Технолэнд» — проект, созданный в Петрозаводске, и здесь все желающие могут получить опыт и знания в качестве хобби или выбрать робототехнику своей профессией и погрузиться в процесс научного творчества с головой. В дальнейшем лаборатория планирует сотрудничать с российскими и зарубежными вузами, чтобы готовить ребят к поступлению.

Будут ли на занятиях роботы? О, да. Но не думайте, что это только милаха R2-D2 и ему подобные. Вам расскажут и покажут, что такое настоящие роботы, научат программировать их и помогут освоить 3D-моделирование. Все – на современных качественных материалах, никаких допотопных конструкторов. Обещаем рассказать и показать вам все подробнее.

Фигурное катание для маленьких принцесс

Выйти на лед в красивом наряде, кружиться под музыку и с легкостью выполнять головокружительные элементы... Кто из девочек в детстве не воображал себя звездой фигурного катания? Исполнить эту мечту может спортивный проект известной в Петрозаводске Школы эстетического воспитания Дарьи Виноградовой, которая с успехом помогает детям развивать свой потенциал и раскрывать таланты.

Студия фигурного катания приглашает девочек в возрасте 5-6 лет. Занятия подарят вашей дочке множество полезных навыков: это и владение коньком, и растяжка, и общая физическая подготовка… Даже если в планах нет спортивных медалей, такие тренировки сделают характер целеустремленным и стойким, а движения – грациозными.

В расписании – три тренировки в неделю: две – на льду катка в ТРК «ЛОТОС PLAZA», одна – общая физическая подготовка, хореография и растяжка в зале на наб. Варкауса, 27. Можно приобрести как абонемент на месяц, так и единоразовое посещение тренировки на льду или в зале. Ограниченное число мест в группе гарантирует максимально комфортные условия и индивидуальный подход к каждой ученице. Педагог Катерина Вандышева привыкла работать на результат – юные фигуристки регулярно принимают участие в соревнованиях и показательных выступлениях. Важнее всего дать возможность для самореализации. Студия – как семья, уделяет внимание каждому ребенку и любит проводить свободное время вместе: на мастер-классах, фотосессиях или в поездках… Так что добро пожаловать!

Дополнительную информацию можно узнать по телефону +7-953-535-27-78.

#dymodelschool

Срочные новости в нашем Telegram