Архив

В Петрозаводске прошел Первый открытый чемпионат и первенство города по сноукайтингу. Смотрим, как это было

20-22 января в Петрозаводске прошел Первый открытый чемпионат и первенство города по сноукайтингу. Партнером соревнований выступил Карельский филиал ПАО «Ростелеком».

Компания подготовила памятные подарки победителям соревнования и предоставила уличный шатер с корпоративной символикой, где проходила регистрация и брифинг со спортсменами.

«Соревнования по сноукайтингу впервые проходят в Карелии. Мы рады, что этот дебют с нами разделил «Ростелеком». Подарки от компании — туристические дорожные пледы и термокружки с логотипом — станут для участников не только полезными, но и будут долго напоминать о соревнованиях в Карелии», — поделился председатель Карельской федерации парусного спорта «Вольный ветер» Валерий Буров.

Подобные соревнования в Петрозаводске проходят впервые. Всего в состязаниях по сноукайтингу приняли участие 16 спортсменов из городов Санкт-Петербург, Лодейное Поле, Кировск, Мурманск, Петрозаводск и Кондопога. Спортсменам предстояло продемонстрировать свои умения во владении кайтом и пройти трассу длиной 10 км в форме равностороннего треугольника.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram