Фото

5 депутатов и 15 журналистов: смотрим, как депутаты Петросовета ради пиара снег убирали

Вчера петрозаводские и карельские чиновники дружно схватились за лопаты и дружно принялись очищать заваленный снегом Петрозаводск. Даже губернатор вышел к роддому № 1 и в сопровождении своей свиты бодро помахал там лопатой. Депутаты Петросовета к этой всеобщей акции не присоединились: были заняты на срочных оперативных совещаниях и штабах, где обсуждали сложившуюся в городе близкую к чрезвычайной ситуацию.

Правда, в пресс-службе Петросовета нас заверили, что поодиночке народные избранники чистили снег в своих округах по заявкам избирателей и что, мол, если понадобится, то и на массовую акцию они обязательной выйдут. И депутаты действительно вышли. Правда, мероприятие получилось крайне скучным, как и все акции, которые тщательно готовятся и планируются. Даже той экспрессии, которая наблюдалась на лице тягающего лопатой снег губернатора, у депутатов не было.

Изначально было заявлено, что народные избранники уберут территорию возле госпиталя для ветеранов. Дескать, как им сообщило руководство госпиталя, проезд машин скорой помощи к госпиталю затруднен. Но в итоге в госпиталь народные избранники не пошли (там вчера уже все почистили, видимо, не дождавшись помощи Петросовета) и начали убирать участок улицы Титова, ведущий от здания ЗС Карелии к набережной. Убирать снег пришли всего 5 депутатов. А наблюдали за ними аж 15 приглашенных журналистов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram