Фото

Фотограф Игорь Подгорный с помощью эффекта наложения сделал Петрозаводск загадочным и необычным!

Многие видят Петрозаводск серым и неприглядным.Особенно  в бесснежную пору.  Но, как говорится, всё зависит от точки зрения. Можно считать город скучным и плоским, а можно попробовать разглядеть в нём объём и многослойность. Фотограф Игорь Подгорный применил трюк, известный всем, кто когда-нибудь снимал плёночным фотоаппаратом, — мультиэкспозицию. Петрозаводск получился загадочным и необычным.

Мультиэкспозиция — это несколько кадров в одном. В «плёночные» времена получить такой эффект было проще простого. Достаточно было отмотать отснятый кадр назад и сделать ещё один снимок. Некоторые фотографы вытаскивали отснятую плёнку из камеры и заряжали обратно через несколько месяцев. Получить похожий эффект сейчас, во времена цифровой фотографии, казалось бы, проще простого. Достаточно загрузить несколько изображений в Фотошоп и наложить их друг на друга. Но к такой картинке всё-таки честнее применять слово «коллаж».

— Вот и мне хотелось попробовать получить эффект наложения сразу, во время съемки. Снимаю я цифровым фотоаппаратом. Поэтому, чтобы получить «два в одном», я просто закрывал объектив темной крышкой на время перекомпоновки кадра, — рассказывает Игорь Подгорный. — В итоге и получились эти изображения. Конечно, такие фотографии, что называется, на любителя. Но мне кажется, что на этих картинках наш город получился немного загадочным и необычным.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram