Фото

Изнанка бодибилдинга: посмотрели, что происходило за кулисами чемпионата Карелии и чем там занимались спортсмены

Яркие сценические кадры с минувшего  9-го открытого чемпионата Карелии по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини «Кубок Онего» мы вам уже показали, посмотреть их можно тут. Но, откровенно говоря, самое интересное не всегда можно увидеть только на сцене. За кулисами таких соревнований — отдельный, по-своему уникальный мир.

Суета, запах грима. Кто-то спешно пытается закрасить непонятно откуда взявшееся пятно, кто-то уже при полном параде поправляет прическу и делает очередное селфи на память. Для спортсменов соревнования — это долгожданный праздник. Особенно для девушек: купальники, туфли, профессиональный макияж и укладка, ногти, ресницы... Все это стоит очень недешево. Стоимость подготовки к соревнованиям часто идет даже не на десятки, а на сотни тысяч рублей. А к пиковой форме, которую бодибилдеры выставляют судьям и зрителям в день чемпионата, многие идут годами. Подводка к самим соревнованиям — отдельных разговор: строжайшая диета, отсутствие углеводов и даже воды в последние дни. Всё это тяжелейший труд. Поэтому каждому из спортсменов хочется, чтобы все прошло идеально.

Мы заглянули за кулисы и в гримерки к участникам соревнований, чтобы показать то, что обычно скрыто от глаз зрителей. Кто-то лежит вверх ногами, чтобы усилить приток крови к мышцам. Кто-то «пампится», работая с небольшими гантелями и собственным весом: перед выходом на сцену мышцы должны выглядеть более наполненными и рельефными. А кто-то уже отсрелялся и, наконец, может позволить себе вожделенный глоток воды и даже шоколадку, которая была под строгим запретом в последние несколько месяцев.

Срочные новости в нашем Telegram