Фото

Люди, которые никогда не проснутся: Россия и неприглядная российская действительность глазами немецкого фотографа. Эти фото удручают и заставляют задуматься!

Фотограф Франк Херфорт родился и вырос в Лейпциге. Несколько лет назад его захватил маниакальный интерес к изучению эстетического аспекта общественных пространств. В то время Франк находился в России, и эта загадочная страна показалась фотографу настоящим раем для реализации его нового проекта Time in Between. «В Европе всё четко определено: зал ожидания — это зал ожидания, офис — это именно офис.

В России такого нет. Тут любое пространство словно многослойно и совершенно открыто для различных, иногда самых диких, интерпретаций», — именно так Франк Херфорт объясняет, почему именно Россия стала родиной его фотопроекта. Все герои его снимков застыли в ожидании, погрузились в глубокий зачарованный сон. Только есть предположение, что никакой принц их не найдет и в этом парализованном состоянии они проведут как минимум вечность. Иногда Херфорт снимал без постановки, иногда просил людей принять определенную позу или пересесть, чтобы лучше интегрировать их в пространство. В своих снимках он умело использует меланхоличную атмосферу, слишком спокойное окружение, чтобы полностью раскрыть тему изоляции и застоя. Персонажей его фотографий будто бы заколдовали, и всё, что им остается, — сидеть неподвижно и ждать, когда что-нибудь подарит им пробуждение. Однако впечатление такое, что они не проснутся никогда.

Смотрите также:

Затерянные во времени: как живется людям в стране, которой официально не существует? Здесь все как в СССР!

Негламурная правда: американский фотограф проехался по бывшим советским республикам и запечатлел жизнь простых людей. Что изменилось со времен СССР? (ФОТО)

Джинсы-варёнки за 38 тысяч (!) Вспоминаем самые вожделенные вещи времен СССР. Сколько бы они стоили сейчас?

Подъем по сирене и 15 разрешенных причесок: как живут в странах победившего социализма. Вы все еще скучаете по СССР?

«Люди жуют свою краюху и засыпают от усталости»: фото и воспоминания американцев, которые побывали в СССР в 50-е и 60-е годы. Какими они увидели нашу страну?

Срочные новости в нашем Telegram