Фото

Олимпиада по-детсадовски

Что зажигают перед началом Олимпиады: свечи, лампочки или...

— Огооооонь! — хором выкрикивают полсотни одетых в спортивную форму детишек. В детском саду номер 91 на Кукковке состоялось открытие самой настоящей малой Олимпиады.

Все, как у взрослых: приглашенные звезды — перкуссионный дуэт «Дядя ДумДум» с африканскими барабанами, поднятие олимпийского флага и зажжение олимпийского огня — так торжественно, аж мурашки по коже. Дальше веселее — викторина про Олимпиаду, специальный гость — талисман главного сочинского праздника Леопард, эстафеты и видеописьмо от биатлониста Артура Попова, который, как оказывается, тоже ходил в этот же садик!

Выступление маленьких чемпионок — выпускниц детсада гимнастки Даши Тимошенко и фигуристки Лизы Каркканен — сопровождается восхищенными «ах!» и одобрительными «о-о!» Из краткого интервью становится понятно, что цель у девчушек никак не мельче, чем очередная мировая Олимпиада, а копить свои кубки и медали спортсменки начали уже с четырехлетнего возраста. Да и среди нынешних воспитанников детского сада немало начинающих спортсменов с регалиями и достижениями — горнолыжники, хоккеисты, гимнастки поднимаются со стульчиков по просьбе ведущей церемонии. «Пройдет совсем немного времени и мы увидим и ваши выступления на большом экране, правда, ребята?» Малыши кивают так, что нет сомнений — увидим, покажут.

Фото: Игорь Подгорный

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram