Фото

Первый поезд до Йоэнсуу: смотрим, как это было

Накануне Нового года из Петрозаводска в Йоэнсуу отправился первый туристический поезд. Правда, заполнен он был не только простыми туристами. Купе «люкс» оккупировали крупные карельские чиновники, среди которых — мэр Петрозаводска Николай Левин и губернатор Карелии Александр Худилайнен. Первый почему-то избегал объективов камер и прятался от фотографов за занавеской. А вот губернатор даже любезно пустил журналистов в свой «люкс».

Что и говорить, в Финляндию чиновники отправились не только с ветерком, но и с комфортом. Впрочем, и простых туристов не обидели: им на свои купе тоже грех жаловаться. Провожали поезд с большой помпой: счастливого пути пассажирам пожелал не только Дед мороз, но и Санта – Клаус. Были и песни с плясками. А фолк-группа «Sattuma» специально даже написала песню под названием «Скорый поезд Петрозаводск-Йоэнсуу».

Напомним, что билеты на это поезд были распроданы буквально за две недели, но судьба его все еще под вопросом. По прогнозам железнодорожников, регулярным поезд станет не раньше 2015 года.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram