Фото

Пытка ремонтом: улица Чапаева превратилась в ночной кошмар пешеходов

Как бы городские власти ни просили жителей Петрозаводска с пониманием отнестись к тем неудобствам, которые доставляет им ремонт улицы Чапаева, и верить в светлое будущее, живем мы здесь и сейчас. И терпение горожан на исходе.

 К непрекращающимся пробкам они уже, кажется, привыкли. Но вот смириться с колдобинами и рытвинами, по которым приходится передвигаться несчастным пешеходам, сложно. Ремонт-ремонтом, но неужели нельзя позаботиться об элементарных вещах вроде обустройства временных остановок или организации дорожек, по которым можно хотя бы перейти улицу, не рискую провалиться в яму или угодить под колеса машины?

— Самый актуальный вопрос для нас сейчас — куда бы встать, чтобы уехать с Чапаева?- сетуют люди, — Остановок как таковых нет, их сняли. Поэтому пассажиры встают прямо посреди разрытой дороги и ждут, когда же кто-то из маршрутчиков над ними сжалится и остановится. А мимо в это время проезжают здоровенные КАМАЗы и экскаваторы, поднимающие столбы песка и пыли. Многие маршрутки теперь вообще ездят, как хотят, чтобы не попасть в пробку. Ты встаешь на то место, где раньше была остановка, и не знаешь, дождешься нужного транспорта или он пойдет в объезд и до тебя просто не доедет.

А чтобы пройти улицу сверху вниз и добраться до нужного места, нужно как минимум три раза перейти сначала на одну сторону проезжей части, потом – на другую. Потому что ремонтники долбят и ковыряют тротуары в разных местах. Казалось бы, еще вчера тут был асфальт, а сегодня уже — гора камней и песка. Понятно, что для ремонтников все это – лирика. Им бы свою работу сделать побыстрее. А люди – они, как собаки, ко всему привыкнут.

Срочные новости в нашем Telegram