Фото

«Випы» на коне: известным людям Карелии устраивают необычные фотосессии

Интересный и полезный социальный проект «На коне» проводит карельская организация «Ассоциация любителей лошадей и конного спорта». Для участия в нем приглашают известных людей Карелии, политических деятелей и спортсменов. Каждый участник выбирает себе любую лошадь и устраивает с ней фотосессию, а после сертификат на катание на этой лошади отправляется детям в детские дома, реабилитационные центры и многодетным семьям. 

Первая фотосессия состоялась 14 февраля прошлого года, и в ней принял участие министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Александр Воронов с конем Фархадом.

15 марта прошлого года эстафету принял Александр Баканчук, начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Петрозаводска с конем Аргоном.

Апрельской участницей проекта в прошлом году стала спортсменка Варвара Самойлова и жеребец Аполлон. Варя неоднократно представляла нашу страну на Всемирных зимних играх Специальной Олимпиады. А в 2013 году привезла из Южной Кореи бронзовую медаль по конькобежному спорту — шорт-треку.

К великому Дню Победы участницей проекта «На коне» стала Ленина Павловна Макеева с кобылой Лазурь. В годы войны Ленина Павловна была узницей финского концлагеря № 5, который находился в Пятом посёлке.

Также в майском проекте принял участие генерал-майор Виктор Спиридонович Константинов, инспектор Объединенного стратегического командования Западного военного округа, с конем Галаппагосом.

В августе проект поддержала известная радиоведущая, музыкант, девушка-улыбка Анна Левашова. Анне приглянулась серая кобыла Винью-Челентано.

Последним проект поддержал заслуженный мастер спорта, чемпион мира по боевому самбо Максим Антипов с женой Татьяной и сыном Владимиром, выбрав всей семьей вороного коня Фархада.

Как рассказали в ассоциации любителей лошадей, для осуществления проекта всегда требуются фотографы. На данный момент ассоциация совместно с организацией развития конного спорта в Карелии готовят развлекательную программу к празднику «Гиперборея-2016» и предлагают поучаствовать всем желающим в карнавальном шествии. В программе будут понячьи бега, плетение косичек, показательные номера от малышек пони, зона для фото и катание на пони. Праздник состоится 21 февраля в 14:00 на набережной у Левашовского бульвара. Карнавальное шествие стартует с площади Кирова, далее по проспекту Карла Маркса, улице Энгельса, проспекту Ленина до набережной Онежского озера.

Все подробности можно узнать в группе ассоциации.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram