Обсуждают в сети

«Физически 15 часов и остальное время во сне»: выяснили, по какому графику работают петрозаводчане

Мы тут провели опрос, чтобы узнать, сколько времени проводят на работе наши читатели. Подробные результаты голосования, где трудовые графики измерены в часах, можно посмотреть прямо сейчас. Оторвитесь от работы на секундочку и узнайте, кто победил, трудоголики или ленивцы.

Ита-а-а-ак, с огромным перевесом в голосовании победили обычные граждане, чей график – пятидневка с 09:00 до 17:00 или 18:00 с перерывом на пирожок и кофе. Их 42,8% (всего проголосовали 1003 человека). Думается, что стандартный режим работы еще долго останется основным в нашей стране. Фрилансеров и тех, у кого свободный график, гораздо меньше – всего 8,4% (это последняя строчка в списке).

Между ними – каторжники, которые пашут 24 в сутки (15,4%). Те, кто трудится сутками через сутки/двое/трое – 10,3%. И сменщики – 8,7%.

Был, конечно, вариант для ленивцев – «Вообще не работаю и вам не советую». И нашлось 14,6% тех, кому, наверное, можно было позавидовать.

А еще позавидовать можно тем, кто искренне влюблен в свою работу. Как одна наша читательница написала: «Лучшая работа в мире, готова трудиться от рассвета до заката :) Медицина — это призвание».

Или так: «Я в отпуске! Но все равно рано встаю, поздно ложусь, весь день ж...а в мыле — у меня маленький ребенок!» :)

Срочные новости в нашем Telegram