Обсуждают в сети

Узнали, какой размер пенсии вы считаете нормальным

Не так давно мы поинтересовались у вас, какую пенсию вы хотели бы получать. Как вы наверняка помните, это связано с недавним опросом Российского государственного социального университета, который показал, что 36,5% россиян считают, что 20-30 тысяч рублей — это наиболее приемлемый уровень пенсий. Мы спросили наших читателей, что они думают по этому поводу. И выяснили, что даже 30 тысяч пенсии для них все равно не деньги. Правда, в комментариях нашлись и те, кто их за это пристыдил.

Итак, вот результаты нашего опроса:

Как выяснилось, не все согласны с теми, кто хочет пенсию 30 тысяч и выше. Читатель Валерий Лопухин, к примеру, возмутился:

 - Народ желает пенсию в 30 тысяч, хотя больше 50% из них для государства не заработали ничего) Большинство работает «на дядю». Бюджетников по пальцам пересчитать.

Платят свои 13% НДФЛ... и хотят тридцатку пенсии.

Согласна с ним и Анечка Мельник:

— И 13% то редкость теперь... Все нелегально работают... А к врачам ходят, детей водят в школы и сады... Ещё и пенсию тридцатку подавай...

Хочет большего Александр Храмцов:

— В современных условиях, ценах, тарифах пенсия для комфортной жизни, без подработок и халтур, должна быть минимум 40 тысяч.

А вы что думаете?

Срочные новости в нашем Telegram