Люди в городе

«Осьминог есть только здесь!» Узнали, что покупают петрозаводчане в элитном продуктовом магазине

Многие стесняются ходить в дорогие магазины, потому что покупать все равно ничего не будешь, а просто поглазеть, как на экскурсию, как-то не комильфо. Хорошо, что в Петрозаводске эта проблема не стоит — дорогих магазинов и бутиков у нас почти нет. Элитный продуктовый супермаркет вообще всего один. К нему мы и отправились, чтобы выяснить, кто же может позволить себе отовариваться там в наше кризисное время. И вообще, зачем ходит в дорогой магазин, если в соседнем супермаркете тот же фарш или рыбу продают в два раза дешевле.

К нашему удивлению, несмотря на финансовую ситуацию в стране, поток покупателей в элитном супермаркете не особо уменьшился. По-прежнему есть люди, которые за два небольших пакета продуктов спокойно отдают 15 тысяч рублей (сами видели!).

Роман, свободный художник: «Кофе здесь неплохой!»

Регулярно сюда не хожу, а вот если проезжаю мимо и есть немного времени, то заглядываю - локация очень нравится. Здесь относительно неплохой кофе готовят — можно взять с собой. Шоколадные сэндвичи — тоже вполне!

Светлана, мама: «Разница только в ценах!»

Мы с дочкой  просто зашли  по пути на тренировку, купили бутылку воды. На мой взгляд, абсолютно такой же магазин, как все остальные, только дорогой, разница лишь в цене. Поэтому закупаться продуктами основательно будем в другом месте, где подешевле.

Валентин, получает от жизни удовольствие: «Можно купить что-нибудь эксклюзивное!»

На самом деле, не так уж тут и дорого, если учесть, что многие продукты лучшего качества, чем в других магазинах, например, овощи и фрукты всегда свежие. Что-то, конечно, дороже, мясо, например, а вот хлеб и молоко стоят столько же, сколько и в других магазинах. За большую цену имеет смысл покупать либо что-то очень свежее либо эксклюзивный товар — сыр какой-нибудь необычный, например!

Мария Николаевна, пенсионерка: «Ничего не купила — дорого!»

Я сюда в первый раз зашла и в последний. Выбор побогаче, конечно, чем в других магазинах, но очень дорого! Для себя ничего не выбрала именно из-за цен. Очень дорого!

Василий, менеджер: «Готов платить за качество и уровень обслуживания!»

Считаете, что здесь дорого? Не думаю. Да, наценка есть, но зато качество и уровень обслуживания не сравнить с обычными сетевыми магазинами. А если и сравнить, то не в их пользу. Кондитерские изделия  хорошие, свежее всё. Обычно покупаю выпечку, мясо, да вообще порой хочется купить все, что на витрине, хочется чего-нибудь изысканного, чего не бывает в обычных магазинах. Захожу регулярно — наш офис рядом, поэтому и обед здесь покупаю,   домой продукты беру.

Юлия, работает в школе: «Булочки-»улитки" — вкуснейшая вещь!"

В дорогом магазине можно найти недорогие товары в надежде на то, что они окажутся не просроченными, как это часто бывает в дешевых магазинах. Конечно, какие-то деликатесы стоят безумных денег здесь, обычному человеку их  не купить. Я люблю здесь покупать булочки с изюмом, так называемые «улитки», очень вкусная вещь. Почти каждый день беру и даже подсадила на них мужа. Фрукты здесь дороже, чем в остальных магазинах, не знаю, насколько оправдана такая цена, я их не покупаю, поэтому сравнить не могу. Молочные продукты бывают неплохие, фермерского производства.

Вениамин, постоянный посетитель: «Осьминоги есть только здесь!»

Бываю в этом магазине регулярно и покупаю вообще все. Продукты хорошие, посуда красивая, даже качественные игрушки купить можно. Сейчас вот взял все основные продукты, а еще хорошего вина и осьминогов — их в Петрозаводске больше нигде не продают!

Ольга, бухгалтер: «Хожу, чтобы себя побаловать!»

Сейчас уже редко здесь бываю в связи с экономической ситуацией, да и в этом районе теперь реже появляемся. А так — магазин мне нравится тем, что здесь можно купить что-то такое, чего нет в других. Например, здесь интересный выбор косметики, хорошие сладости, очень вкусный хлеб. За базовым набором сюда не пойдешь. а вот вкусняшек купить — пожалуйста! Я считаю, что это дорогой магазин, в сравнении с остальными, конечно. Но меня выручает карта постоянного клиента — она дает большую скидку, и для меня здесь все не так дорого, как для случайно зашедшего человека.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram