Рейтинг

10 фото, которые должна сделать каждая уважающая себя девушка

Как вы знаете, в последнее время мы плотно погрузились в сетевую жизнь наших прекрасных петрозаводчанок. И твиттеры их исследовали, и инстаграмы (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации), и даже посмотрели, что прекрасные дамы пишут на formspring.me и ask.fm. И, боже, мы больше не можем молчать и держать это в себе. Все очень плохо, товарищи. Настолько плохо, что мы даже вывели несколько общих правил, которые помогут простым девочкам «приобщиться к богеме» и быть «в тренде». Мы бы написали еще «прослыть гламурной чикой», но, увы, оба этих слова уже давно не в моде. Зато, судя по инстаграма (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)м и фотографиям прекрасных петрозаводчанок,  вот что в моде:

1. Фото с губами

Их нужно делать обязательно, при любых условиях. Если у вас нет хотя бы одного фото с губами — считайте, вы зря постите свои фото в Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) и вообще проживаете эту жизнь. При этом выпяченные и надутые губки, а также «дакфейсы» уже не актуальны. Зато фото с ярко накрашенными губами должны быть у каждой приличной и уважающей себя девушки. При этом не важно, идет ли вам яркая помада. Главное — удачный кадр.

2. Фото ногтей

Сделала маникюр — сообщи об этом миру. И не забудь при этом поблагодарить мастера, сделав подпись в духе «Сегодня розовый. Спасибо любимой Ирочке за эту красоту» и ми-ми-ми. С прочими женскими радостями поступаем также. Покрасилась — запили лук. Сделали удачную прическу — не проходи мимо зеркала, не сфоткавшись. Интересно, почему мы еще ни разу не видели фото после удачной эпиляции? Вот это была бы бомба.

3. Фото с языком

Вторая по необходимости вещь после фото с губами. Если девушка делает селфи с любимым или с компанией друзей, среди них обязательно должна присутствовать фотка, где она, образно говоря, высовывает язык, но не так, как мы все привыкли, а эдак сбоку, исподволь. Ну чтобы все оценили, что она не всегда такая красотка, как на других фото, и может себе позволить погримасничать.   Из этого немаловажного пункта вытекает еще один, не менее важный.

4. Фото с любимым (с любимыми)

Если у вас есть личная жизнь, все должны знать о вашем счастье. Но выставлять фото, где вы просто целуетесь, уже не в тренде. Фото должны быть ненавязчивыми и нести глубокий смысл. К примеру, ваши руки, сплетенные в страстном порыве. И чтобы у тебя при этом на руках обязательно красивый маникюр и колечко, а у него — дорогие часы.  Или вот еще отличный вариант: его сильная рука держит рычаг переключения скоростей (желательно, чтобы это был рычаг от «Бентли», но и от «Лексуса» тоже сгодится), а твоя — сверху. Селфи с любимой семьей или маленькими братьями или сестрами тоже жизненно необходимы. Малыши всегда такие милые и наверняка соберут кучу «лайков»

5. Фото с машиной и в машине

Ну куда же без них. Если девушка водит сама, то у нее в архиве обязательно должны быть фото руля (желательно, чтобы сверху лежала ее рука с наманикюренными пальчиками, подойдет также стаканчик с кофе или бутылочка воды, только не берите «Семь ручьев», это не гламурно, лучше Perrier или, на худой конец, Evian) или фото приборной панели. Если же так сложилось, что вы просто пассажир, то в этом тоже есть свой плюс. Пока любимый рулит, можно сфотографировать себя со всех возможных и невозможных ракурсов. Следи за тем, чтобы ремень безопасности попал в кадр — мир должен знать, что у твоего парня есть машина и он тебя на ней катает, даже если на самом деле ты просто поехала с родителями на дачу к бабушке.

6. Фото с распущенными или растрепанными волосами

Без них — никуда. Перед тем как сделать селфи, лучше основательно взбить шевелюру, перекинуть волосы на другую сторону. Можно сфотографироваться сразу после мытья. Кстати, фото после ванны с полотенцем на голове — тоже круто. Еще круче, если хватит смелости «запилить»  (и если фигура позволяет, хотя и тех, кому не позволяет, это редко когда останавливает) свое фото в ванне в нижнем белье. Те, кто стесняются, для начала могут сделать фото со спины в красивых трусиках.  Подойдут и лифтолуки, и селфи в туалетах,  а также фото ног, хотя это уже выходит из моды.

7. Фото из спортзала

Еще один непременный атрибут любой современной девушки. Пусть все видят, что ты за собой следишь. Для этого в фитнес-клубе первым делом нужно сфотографировать свой бицепс. А затем повернуться боком, отклячить попу и сделать еще одно шедевральное селфи. К своей пятой точке вообще стоит относиться с особой внимательностью. В раздевалке спортзала, напялив лосины, не забудь сфоткать ее со всех ракурсов и сделать подпись «растет, родная». Ты же любишь тяжелый присед и хардкор, как же иначе. Главное, в следующий раз, делая фото в спортзале, проследить за тем, чтобы в кадр не попал тот самый бодибар или пустой гриф, с которым ты на самом деле обычно приседаешь.

8. Фото еды

Тут даже говорить ничего не надо, все и так сказано уже давно. Без фоток еды в тренде быть нереально. Правда, фоткать свою еду в кафе или ресторане уже не так модно. Лучше запечатлеть творение своих рук. И лучше, если при этом твой обед или ужин будет еще и ЗОЖным. Правильного питания ведь еще никто не отменял, это всегда вызывает уважение. Бургеры и шоколадки не фотографируй, а просто молча съешь после того, как выложишь фото своей «правильной» еды. И еще одно важное правило — выкладывать еду для фото нужно красиво, чтобы все залюбовались.

9. Модные словечки

Без них никакие фото не помогут быть в тренде. Как можно чаще стоит использовать выражения «такое дно», «просто пока» , «доставляет» и т.д. И не забывай ставить побольше хэштегов.

10. Брендовые вещи и косметика

Пожалуй, один из самых важных пунктов. Если ты полгода откладывала со  стипендии деньги, чтобы заполучить вожделенную пудру Chanel, то после ты просто обязана запечатлеть ее во всей красе — с пакетиком, коробочкой и бархатным чехлом. И при этом нужно создать видимость, что такие покупки у тебя случаются чуть ли не каждый день. Мол, очередная женская радость (можно еще добавить «спасибо любимому, что радует меня» — никто ведь не узнает, кто на самом деле купил эту пудру). Если у тебя в гардеробе водятся брендовые вещи, сумки и обувь, а дорогую косметику ты покупаешь регулярно, то каждый такой предмет достоин отдельной фотосессии. Или можно собрать их в кучу, красиво разложить  и соорудить актуальный лук. Важность таких фото — в создании видимости красивой жизни.

А у вас есть что добавить к этому списку?

Кстати, на смену дагфейсам пришел новый тренд — селфи с нарочито удивленным лицом. Его уже делают и знаменитости, и простые пользователи Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации). Просто наберите хештеги  #surpriseface и #surpriseselfie и вы поймете, о чем мы. Так что, девочки, берем на заметку! 

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram