Рейтинг

10 причин прямо сейчас похоронить хипстеров

Всем, кто ежегодно надеется на смену моды и похороны хипстерского движения, посвящаем этот пост. Время идет, а бороды, узенькие брючки и посиделки в кофейнях не становятся менее актуальными. Пора усилием воли изгнать хисто-демона из умов и сердец, иначе… А вот что произойдет иначе, даже думать не хотим. Чтобы не проснуться однажды в захваченном хипстерами мире, меры будем принимать заблаговременно. Хотя, может, это цунами уже и не остановить? В безумной попытке – новый «Рейтинг».

Давайте честно, вы ведь тоже понимаете, что на планете хипстеров нам грозят:

Полное исчезновение оригинальных идей

#пустаяголова

Кто оригинален и противопоставляет себя тупой толпе? Хипстеры! И их целая толпа. В попытке стать необыкновенными хипстеры наступили на собственный хвост. Они не способны на великие открытия и прорывы в науке и искусстве, потому что день за днем переваривают одни и те же идеи. Блокноты покупают с готовыми рисунками на полях и мотивацией на каждый день, ибо без волшебной мотивации шагу не ступить.

Единственная развитая культура – это культура потребления

#хочукеды

Хипстеры – вершина субкультурной эволюции. Для успешной жизни им не надо ВООБЩЕ ничего, кроме себя самих и рюкзачка. Это и только это волнует их по-настоящему, а книга или журнал, на самом деле, «яркая деталька для инстаграма (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)». Хипстеры – идеальные потребители, которые мимикрируют под интеллигентных людей и только притворяются, что не зациклены на покупках. Презирать вещи и быть зависимыми от них – ужасающая перспективка.

Сплошные стартапы – без продолжения

#бедныйджобс

Обилие точек с кофе на вынос и бутиков со свитшотами буквально разрывает мир на части. Нет у нас покупателей на такое количество «умного» товара! Поэтому большинство хипстерских стартапов – это утопия. А вот убийство времени на придумывание проектов (и миллион тренингов на эту тему) кажется им занятным. Это сколько ж смузи можно распить за обсуждением!

Вымирание настоящей литературы, кино и музыки

#далекодобродского

Творчество подразумевает свободу мысли и тягу к экспериментам. Поэтому на хипстеркой планете любому творчеству – финиш. Ведь хипстеры – это не про интеллектуальное развитие, это про три с половиной книжки, двух музыкантов и одного поэта. Плюс-минус авторское кино, в котором все равно никому ничего не понятно.

Отказ от женственности

#виднотолькоброви

Кто на свете всех милее? Конечно же, румяные и бородатые мальчики-хипстеры. А хипстер женского рода – чего на это существо внимание обращать? Пусть ходит в растянутых свитерах. И с вечерними платьями каблуки ни-ни! Стили смешаны так, что от этого ядерного коктейля в глазах щиплет. Но главное ведь – комфорт? Мы ведь начинку ценим больше упаковки, верно?

Отсутствие рабочей силы

#пустьменянаучат

Кому работать, если все поголовно заняты саморазвитием, ведением блогов и вырезанием профиля Ремарка из крафта? Пусть вон тренированные ЗОЖники пашут! А хипстеры будут управлять планетой, устроив свои хилые тела в креслах в стиле 70-х. А заводы, вообще, можно переделать в лофт-бары. Нечего добру пропадать!

Тотальная одинаковость

#нетакойкаквсе

Хипстеры, извините, как китайцы. Любой ребенок с ходу опишет их стандартный облик. Желание быть не такими, как все, делает их совершенно одинаковыми. Стрит-стайл на фоне обшарпанной стены и взгляд куда-то внутрь себя, а не в объектив. Стенку при этом в порядок привести некому.

Кофейная наркомания

#здравоезерно

Сотни американо с молоком на здоровье влияют ничуть не хлеще алкоголя и сигарет. Никто, конечно, не призывает вернуться к временам, когда во всех кафе смолили почем зря. Но вывод: «Хоть не употребляют и не бузят – и то ладно» — это же компромисс чистой воды. Кофе, в котором, кстати, хипстеры в большинстве ни черта не смыслят, убивает способность здраво соображать. Зато вид умный придает, как и очки без диоптрий. Вам корицу или ваниль?

Победа трендов над свободным мышлением

#антихипстерэтотренд

Пустота в голове и полное доверие «гуглу» не приводит к желанию двигаться вперед. Только к господству неизвестно кем выдуманных трендов, курсов о продвижении себя любимых и безрезультатному щелканью фотокамерой. Свободными размышлениями свободное время никто заполнить не решается. А вдруг придет гениальная идея. С ней же что-то делать надо!

Завоевание инопланетянами

#заберименяотсюда

Чё тут завоевывать-то? Прилетай, наливай всем карамельный латте, насаждай тренды и вуаля – хипстеры без борьбы сдадут планету. Они за собственное мнение бороться не в силах, не то, что за родную Землю. Так что всем инопланетным цивилизациям – велкам! Тем более что гуманоидов скоро и в толпе будет не отличить.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram