Рейтинг

5 мифов о кафе «Петрозаводск»

«Кафе «Петрозаводск»? А оно еще работает?» — вот, пожалуй, самый частый вопрос, который задают, когда слышат это известное в республике название. Работает, и еще как! Кафе с самым петрозаводским именем – место поистине исторического значения, открылось аж в 1959 году, вместе с горожанами сменило несколько эпох и сейчас все так же с радостью принимает гостей. Пока кризис шагает по стране и одно за другим закрываются предприятия, мы решили заглянуть в «Петрозаводск» и узнать, как ему живется сегодня. А заодно развеять 5 самых популярных мифов об этом кафе. Начнем, конечно, с главного.

«Кафе закрылось»

«Петрозаводск» открыт каждый день с 10:00 до 21:00 по знакомому уютному адресу: ул. «Правды», дом 6. Кафе для города стало настоящей достопримечательностью. Но вовсе не закостенелым памятником, а живым свидетелем нашей с вами истории. Только представьте: Гагарин еще в космос не полетел, а оно уже работало! Так что, если уж знакомиться со столицей Карелии, то начинать надо именно отсюда. Исторический дух сохранили и в современном интерьере – ну как обойти вниманием Петра I, чье имя носит наш город?!

В кафе приходят обедать петрозаводчане, приезжают отведать традиционную карельскую кухню туристы, за свою долгую жизнь оно разделило с горожанами бесчисленное множество поводов для радости: дней рождения, свадеб, новогодних праздников... Здесь организуют банкеты в отдельном зале на 15 человек или на выезде и точно знают, как вкусно оформить любое торжество. Опыта у работников «Петрозаводска» не занимать. И если, к примеру, фуршет, для вас организуют, детально и индивидуально проработав меню, то для ежедневной работы кафе выбирает систему раздачи блюд.

«Раздача – это устаревший формат»

Тоже миф. Потому что раздача удобна как для гостей, так и для самого кафе. Повара ежедневно получают возможность демонстрировать свое мастерство в приготовлении коронных блюд, а ждать посетителям не приходится. В кафе «Петрозаводск» понимают, как важна каждая минута в перерыве на обед, поэтому не тратят ваше время.

Живущие в постоянном движении Москва и Санкт-Петербург мобильную систему раздачи оценили уже давно – в центре обеих столиц много таких кафе, где пообедать можно вкусно и быстро. Тем более извечный вопрос: «Что же я хочу съесть на обед?» гораздо проще разрешить, не читая меню под пристальным надзором официантки, а рассмотрев аппетитные блюда в витринах. Какой салатик берем сегодня?

«Еда в кафе никогда не сравнится с домашней»

Какой бы салатик вы ни выбрали, будьте уверены, он всегда приготовлен с любовью. Вот увидите, обязательно узнаете в творениях поваров кафе «Петрозаводск» бабушкины блины и мамин супчик. Все блюда здесь просты и понятны – тем и хороши. И в какой бы день вы ни пришли, качество их приготовления останется неизменным. Как приятно, когда в меню не обнаруживаешь трехэтажных рецептов и непроизносимых названий, а салаты не портят сложными соусами и тысячами незнакомых приправ. Секрет вкуса – только в качестве продуктов и профессионализме работников. Кстати, будете в «Петрозаводске», обязательно закажите фирменные блюда. Например, курочку «Гурман» или «Мясо по-таежному». Пальчики оближете!

«Обедать в кафе – это дорого»

Даже обед с участием фирменного мясного блюда не обойдется вам в астрономическую сумму. А стандартное меню кафе «Петрозаводск» и вовсе порадует экономных гостей. В дополнение к ценам подсчитайте еще и калории и сравните с обедом в любом фастфуде. Впечатляет.

«Зачем идти кафе, если перекусить можно бутербродом?»

Кафе «Петрозаводск» опровергает и этот миф. Здоровый образ жизни превратился с тренд, а такой моде следовать приятно и полезно. Вместо быстрого перекуса на ходу с обязательно баночкой газировки и пакетом чипсов кафе предлагает полноценное и разнообразное меню. Времени потратите столько же, а организм точно скажет вам «спасибо!»

Перекусывать вредно. Питайтесь правильно!

Добро пожаловать в кафе «Петрозаводск»!

Адрес: ул. «Правды», 6.

Заказ банкетов и фуршетов по телефонам: 8-8142-57-12-60, 8-8142-57-42-61.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 21:00.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram